Прочие дела домашние

Как вы думаете, правда, что бывают кризисы в семейных отношениях в определенные сроки?

Как в психологии считается, на 1-ом году брака, через 3-5 лет, потом через 7-10 лет и т.д. С чем это связано?
А1
Алинка 13
Правда, только сроки конечно не у всех одинаковые. Мне ближе классификация по событиям в семье-рождение первенца, рождение послед. детей, дети идут в школу, дети покидают родительский дом, болезнь или смерть одного из членов семьи....
Тамара Григорян -Кехян
Лучший ответ
Психологи то считают, но мне кажется, что у каждой семьи все индивидуально, в том числе и кризисы в отношениях.
В 7, 7 и 11 лет. Тройка, семерка, туз.
Да это все проверено, при чем не НА ОДНОЙ СЕМЬЕ!!!
Svetlana Ipateva
Бывают, но сроки индивидуальные - может быть не конкретно в год, а в полтора например.
конечно правда еще и какая... только у разных людей кризис приходит по разному и в разные сроки)))
Конечно, кризисы бывают - это естественно. Про периодичность не скажу - думаю, что люди не считают.
С чем связано? С привыканием, со скукой, с рутиной, с бытом.
Романтика с годами уходит, а реальность остаётся.
Жених моей сестры всё пальчики ей целовал. А прожили в браке более 12 лет - даже спят отвернувшись в разные стороны, не говоря уж о другом.
кризисы бывают в любых семьях.. . сроки.. . психологами установлены эти сроки, но это просто статистика и не факт что всё будет имнно так
Если любите то все это дребедень! 23 года и все замечательно
Да, у меня через 3,5,7 а дальше уже не важно)). В этом году 20 лет совместной жизни, о ужас
да правда сама через 7 лет прошла через это чуть неразошлись
А у меня через 7, потом еще через 7. Сейчас уже 26-й год совместной жизни, и жизнь семейная только носит название совместной - совместное существование в одной квартире, деньги общие, еда общая - ну и все. Если б вдруг сейчас развергся кризис подобный предыдущим - только бы обрадовалась, если б ушел и не вернулся. Все эти кризисы даром не проходят.
Бывают! По-моему, они совсем не зависят от определенно прожитых совместно лет. Просто муж-жена перестают работать над своими отношениями, которые надо все время строить и "ремонтировать" :)
Однозначно бывают! Умение преодолевать - вот истинное искусство сохранения семьи.
За эти года не скажу, не приходилось сталкиваться, а вот то, что у мужчины кризис среднего возраста лет-39-45 бывает (седина в голову -бес в ребро), так это пришлось все пережить... и наверное этот самый неприятный из всех кризисов.
Я бы сказал при определённых обстоятельствах +средний возраст+нереализованные (или завышенные) требования к жизни вообще.
было такое, в 7 лет нашей жизни-еле пережили.... сейчас мы вместе.
Человек сам себе кризисы устраивает.
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива!
Dorry S