Прочие дела домашние

Кризис в семейных отношениях. Как пережили?

В чем выражался? На каком году совместной жизни было тяжелее всего? Как справились?
Я замужем 36 лет. Уж не знаю, кризисы это были или просто семейные проблемы. НО пережили. Главный урок я извлекла и своим детям об этом говорю. Если ты уверен, что любишь свою вторую половину, вот знаешь- что это так, тогда никакие кризисы или другие проблемы не страшны. Все можно понять, простить, преодолеть. А если нет любви, то зачем это все терпеть? Но самое интересное, что не всем дано такое чудо, любовь. Сейчас многие живут по другому. Вот надо сесть и честно разобраться в себе.
Жулдыз Ажарбекова
Лучший ответ
Юнона Кондратенко Вам проект помог? Ваш титул здесь -способ преодолеть кризис или результат ухода в себя?
В первом браке - на 15 году, во втором на 4, в третьем на 6, в четвёртом через год, в пятом ещё не наступил))). Как справлялась? Пинком под зад источник кризиса, и жить дальше...
Юлия Дружинина
Надежда Антропова Роковая женщина)) +
да вся жизнь кризис-теперь знаю что выход всегда есть
вообще семейные кризисы происходят.. на 3..7..14..годах совместной жизни и помогает избежать их... совместный вид деятельности.... а не тупые разводы.... они проблемы не решают.. это не умение строить отношения.... и постоянное битье граблями.. по лбу....
Riza Mutalhan
Путём развода и смены партнера по жизни...
В первом не пережили. Во втором браке ни разу не было.
Доллары покупайте
*marino4Ka* ...
Не переживу) Муж переживёт, если станет женихом после моего ухода из кризиса) Я создаю видимость его необходимости в моей жизни и жизни вообще, он врёт, что я ему нужна. Лжём и знаем, что лжём, но враньё тоже искусство и с каждым годом оно оттачивается в мелочах.
Елена Гадеева А смысл всех этих упражнений какой?
Жулдыз Ажарбекова Ой, как мне вас жалко стало. И ради чего так жить? Ложь уничтожает вас.
Осознание кризиса, анализ собственного поведения в кризисе, совместные разговоры с партнером по урегулированию кризиса и поиска варианта для преодоления кризиса.

Любая значительная перемена (рождение ребенка, выход из декрета на работу..) в жизни семьи может стать кризисом в браке. Подробнее о кризисных стадиях сказано тут:
https://youtu.be/maimJ4ZOg0A простыми и понятными словами.