Прочие дела домашние
Как вы думаете, из-за чего некоторые люди живут в грязи и беспорядке? Понятно, что лень... Но причины?
Бывает, у кого-то елка стоит до апреля, посуда грязная вечно, полы грязные, разбросаны везде тряпки... Это ведь противно. Люди не алкаши, не больные. Обычные. Мне кажется, этим людям просто не нравится их жизнь, и они как бы не хотят в ней участвовать. Несчастные люди. Вы согласны, или у вас свое мнение?
Воспитать можно. Даже таких нерях как я. Просто нужно время и упорство, и можно выработать аккуратность. В меня никто не заложил половину навыков, все сама осваивала. Мужу спасибо - сделал из меня бабу. А так была я только холостяком бизнесменом, с соответствующей стилю классической мужской берлоги конурой... одной то мало надо, да и порядок был условный))) мысли действительно по полкам раскладываются, структурируются, когда уборку наводишь.
им так нравится
Воспитание в семье в этом плане очень важно.
У родителей засранцев и дети будут засранцы, ежели только их жизнь потом не обломает (армия, общежитие, коллектив).
может лень а может и не лень. сосредоточенность на другом. что они считают более важным для себя. творческие люди, увлечённые работой ---таким как правило всегда нужен кто-то, кто будет за них заниматься рутинным примитивным трудом. ПОэтому такие люди возьмут себе в жёны хорошую хозяйку, а такая женщина будет иметь домработницу или найдёт простого мужа-работягу. ДЛя дополнения, создания комфортной жизни вокруг. ОНа будет творить, заниматься общественной деятельностью, он будет быт обустраивать. А если такой возможности нет--будет хаос дома
Им пофиг. Так устраивает. Не видели как по другому. Мы год в ремонте, я уже взвыла. Мечтаю доделать в новой, половину туда отвезти.
некогда и некому взяться за уборку... проблемы во времени ...-а ладно типа и так сойдет пока что
ёлка у меня стоит очень даже в порядке. Ну такая она красивая, к тому же шурупами прикручена. Пыль смахиваю регулярно.
Остальной бардак случается, но долго не держится. С моим шилопопым сынишкой у меня особо сил на постоянную уборку нет. А старшие мужчины помогают мало.
Бывает еще хроническая депрессия.
Согласна! И это как снежный ком, беспорядок в доме ещё больше тоску навевает.
Я росла в семье, где любовь к чистоте и порядку побеждала здравый смысл)))
Поэтому возненавидела чистоту и порядок на всю жизнь)))
у каждого свои ценности. одни помешаны на "уборке" - готовы весь день натирать да намывать, у людей просто фобия микробов. знаю одну "дамочку" - она бутылку белизны в день расходует, потому что она ВСЕ везде с белизной опрыскивает и протирает по семь раз на день - весь день с тряпкой в руках и распрыскивателем с разведенной водой белизной.
А есть люди "нормальные", кого грязь не пугает (танки грязи не боятся), которые адекватно относятся и к пыли, и к чистоте.
ну и последняя категория - засранцы. тех не напрягает даже тонна пыли, пылесос они достают только два раза в году, да и то не для того, чтоб им попользоваться, а просто потому что "носок за пылесос завалился".
первое и последнее - это отклонения от нормы. это доказано медициной. это нарушение работы мозга. и это случается не часто. большая часть людей все же относится к средней категории.
Стараюсь про ТАКОЕ даже не думать - мне противно, а люди так живут.... вызывает недоумение.
Есть такая знакомая и сестра двоюродная. Я уже стараюсь к ним не заходить.
Как-то пришла к сестре, говорю давай тебе помогу убрать на кухне, мы полдня все драили, так ее сынишка принес мне мои туфли и помахал рукой, мол иди уже :)))), хватит маму отвлекать....
Согласна, что от проблем это в жизни и апатии, был у меня такой период
А может быть им так удобно.. А может не для кого чистоту наводить.. А может некогда.. А может другой смысл в жизни и ценности.. Мало ли причин, по мима лени, быть может.
Что в голове, то и вокруг.
Все-таки должна быть привычка к чистоте
они это не видят
только один ответ- так заведено. замечала что даже в городах! по-разному к этому относятся. в одном городе, если в частном секторе все отпи.. шено-все покрашено, починено, бедненько но чистенько.. то во второй срач и убожество, "до ветру" в выкопанную дыру ходят.
у меня была знакомая из второго варианта.. в город переехала. я в гости ходила со своей кружкой и энеросгелем.
тема прям задевшая, тоже задавалась этим вопросом.
но меня очень удивляла даже сестра... за котом неделю могла не убирать... кот то в лоток ходит, в наполнитель... но неделю на неубранные каки смотреть... я бы офигела.
Какие же еще причины - лень, вы назвали причину.
Причина в инфантильности - не вырос малыш, ждет когда мамка приберется.
А мне вот нравится, когда у меня елка дома стоит - почему я должен ее выбрасывать?
Деградировали значит.
Сама удивляюсь, как можно когда грязно не уютно, а кто этого не замечает, им пофиг.
Согласна с первым ответом.
У меня есть одна дальняя родственница, так молодая девушка, живет одна (кв от родителей осталась) так Боже! что там у нее творится! ХАОС просто! Все разбросано, все воняет... плесень..
Она с детства жила с бабушкой, родители рано умерли - так бабушка все за нее делала. Потом бабушка умерла - а девочка в *овне утопает. Ей уже 20 лет!
И как ни в чем не бывало, зайду к ней -ни капельки стыда.. прокладки валяются!
Елена Теплякова
Ну не приучила бабушка что то делать самой. Все за нее делала - вот и результат. У свекрови дочь такая, она все за нее делает, а квартира всё равно засранная - нет навыков.
В душе нет порядка