Прочие дела домашние

Как вы думаете во сколько лет человек может жить полностью только для себя?(+)

С детства как то живешь для родителей слушаешься...потом женился(вышел замуж) живешь для счастья детей и все на себя времени не хватает...как думаете когда дети покинут родительское гнездо,наступит время жить для себя?
Марина Коробка
В начале отношений женщина нередко видит в своем муже идеального отца для собственных детей. И если его поведение не вписывается в придуманный образ, она испытывает разочарование. Зачастую проблемы именно тогда и начинаются, когда фантазии и ожидания не совпадают с реальностью. . Но моделей «хорошего отцовства» гораздо больше, чем мы думаем. «Идеальный отец» – такая же опасная иллюзия, как и «идеальная мать» Она мешает и женщине, и мужчине увидеть то ценное, что на самом деле есть в каждом из нас, в какой бы роли мы ни оказались... Оставьте мужчин в покое! Не думайте, что вы главные в их жизни. Не надо сто процентов времени проявлять заботу, ревновать, развлекать, общаться, придумывать.. . Мужчина возьмет от вас ровно столько, сколько ему нужно, и отдаст столько, сколько способен.
Когда в жизни неудовлетворенность, родители неосознанно возлагают на детей миссию — стать смыслом их жизни. Из-за этого они словно подтягивают детей поближе и пытаются жить их жизнью, совершенно не замечая, что те буквально задыхаются от такой близости. Как бы нам ни хотелось считать, что мы нужны своему ребенку как воздух, это неправда. Или правда до определенной степени. Мы нужны ему (ей) ровно столько, пока у него есть в нас потребность.
Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь! » Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь – отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни» . Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт детям. Такая жертвенность, усиленная ещё и словами: «Я тебя растила, я тебе свою жизнь отдала!» , накладывает ещё большую ответственность на детей, и они запрограммированы на ответную жертвенность. Но нельзя дать детям то, чего не имеешь сам. И такая мать не может сотворить счастье своим детям, и её сильное чувство к ним только мешает, особенно по мере их взросления.
по большому счету многие просто не умеют жить для себя, как бы странно это ни звучало...
Соснина Анна
Лучший ответ
на пенсии
А разве счастье детей - это не для себя ?
Яна Грубая
Мы с мужем живем для себя. Детей нет, хорошо...
Это зависит от характера человека. Если он любит свою семью, детей, внуков - то он до самой смерти будет помогать им.
А для себя могут жить или совершенно одинокие люди, или большие эгоисты.
Анька Стырник
С рождения, разве для себя вы не получаете удовольствие от общения с близкими....
потом уже не будет столько здоровья. в молодости надо жить для себя. пока нет детей. а родители не должны быть помехой
Шарлиз ***
Всё хорошо в меру, и всё познаётся в сравнении. Вроде бы и хочется жить для себя, а когда начинаешь, -становится как-то скучно, -потому что -по-другому привыкли жить!
А как иногда хочется пожить для себя хоть один день! Ответ: ни во сколько, никогда!
Конечно! Думаю, лет где-то после 40 - самое время жить для себя.
Да, на том свете
Маша Тютенова
Наступит время для внуков, а Вам не кажется что жить для себя это скучно?
Возможно не во сколько. В моей родне всё детям, до конца жизни...
до рождения детей
В старости (65 лет и более).
Vusale Quliyeva
Учёные ещё не придумали такое число!!!!
Наверно никогда, потому что мы всегда живем для кого-то или ради кого-то.
ja dumaju, sto esli u 4eloweka net ditej, partnera. to mozhno w swoe udowoljstwie horoscho pozhitj.. DLJA SEBJA!