Прочие дела домашние

Сколько лет у Вас "живёт " комплект постельного белья? Примерно самому старому, сколько лет, и какая ткань?

У меня самый старый комплект льняной, ему уже лет 10..Цвет почти весь сошол, но прочный такой, что ещё может прослужить долго, просто стелить его уже не очень эстетично..
Анна Давыденко
Да вы чо? 5 лет --и все--на выброс! простыни у меня льняные --еще советские, а все остальное не больше 5 лет...
Ольга Васильева
Лучший ответ
Льняному белью - затрудняюсь произвести подсчет... ) Лет 20, в идеальном виде. Обожаю его. Стелю его нечасто, может, поэтому служит и служить будет.
лет 7-8 качественное белье уже "живет"
**
**иришка* *
При среднем пользовании (и не льняные) - держатся лет 10.
Лидия Новак
Долго, у меня их много, штук 15 только на нашу с мужем кровать.
Алла Маслова
есть оч старые комплекты, еще советские, а сатиновое, куплено лет 5 назад, уже умирает
Татьяна Сембай
От родителей достались советские. Ничем их не убьёшь.
Есть пара простыней (белые, плотные) , которые мама приобрела в 50-х годах. Ну ничего им не делается даже под агрессивными современными моющими средствами! Сама удивляюсь: из какого хлопка раньше делали?
Сеня Сеня
советское бельё - да, неубиваемое) хотя на вид не особо привлекательное. а вот моему любимому махровому комплекту 1,5 года - пора выкидывать ((
У меня льняное самое долгоиграющее ..почти 20 лет..
Льняной комплект уже нам служит лет 9, сатиновый фирмы ТАЧ тоже лет 8-9,это самые любимые, а так у меня ооочень много беля.
Лён. даже трудно сказать сколько лет. из поколения в поколение передаём.)))
Последним лет 7-8, сами шили. . бязь, еще хороший.. . А дареные, всякая дрянь - через пару лет на тряпки расходится)) ) Советских не сохранилось.. . жаль, действительно вещи делали)))
Олеся Суркова
комплекты фабрики "Трехгорная мануфактура" вечные, и цвета не тускнеют
Мне сатин нравится. Берём только его всегда. Покупали https://instagram.com/postelnoe_belyo_ivanovo?igshid=1rw9oynastzu4 Качество и цена