Прочие дела домашние
Допустим у меня состарились два комплекта постельного белья и наматрасник.
В городе очень жарко. Бельё желтеет. Допустим за несколько лет я решу заменить всё бельё. Куда мне девать старые два комплекта белья и наматрасник, то есть груду тряпок ?
Сложи в пакет и отнеси к мусорке. Оставь возле бака. кому надо-заберет.
При наличии дачи вопрос бы вообще не встал
Самое простое - сшить большой хб чехол на машину, от солнца. На даче накрывать
При более продвинутых фантазиях - что угодно, от половых тряпок до гамака стеганого. У меня старый пододеяльник с тонким одеялом в нем висит на дверном проеме спальни, весной и осенью дополнительная защита от сквозняков. Я его украсила аппликацией и воланчиками) И дождевые бочки можно сверху обвязать старыми простынями. Вода пройдет, а всякие котята и птенцы - не утонут
Чехлы на мебель сшить, на дачные стулья. Диваны на зиму на даче накрывать, от пыли. Чехлы на даче для бытовой техники - ТВ, микроволновка, и т д - на зиму надевать
Если что-то сушить - расстилать простыню. Например, постирать перья из перьевой подушки
Или разложить сушиться травы и ягоды
Для дома:
В жару вешать на окна, чтобы занавески не выгорали. При сильной жаре - вешать их влажными и приоткрывать форточку
Нарезать полосами и накрыть радиаторы отопления, от пыли
Если постирали хороший шерстяной свитер вручную, или кружевную скатерть, в общем, то, что нельзя выкручивать, и при сушке оно не должно висеть и терять форму - разложить на полу старую простыню, и на нее положить сушиться свитер, расправить его
Сшить прихватки, мешочки - для сухих трав и ягод, для прочих хознужд, например, несезонную обувь хранить
Сшить чехлы для верхней одежды, убирать ее на лето, чтобы висела на вешалке в чехлах
Матрасик для кошки. Внутрь положить старый шарф
Как раз, наматрасник - пойдет и для кошки, и на прихватки
Можно сшить валики, и напихать в них ненужную одежду - зимой класть на подоконники, чтобы из-под окон не дуло, и под дверь, щель закрыть, тоже от сквозняка
Только это всё шить надо. Умеете шить-то?
Или разложить сушиться травы и ягоды
Для дома:
Ольга Гелевер
no
Желтизна на белье появляется в следствии переизбытка стирального порошка, добавляемого в стиральную машинку при стирке. Порошок просто не смывается полностью при полоскании.
Я на конюшню отнесла- все взяли с удовольствием.
В помойку выбрось
Используй в качестве сопливчиков-надолго хватит.
Маргоша Маргоша
Дык вместо прокладок- экономия бюджета!
в собачьем приюте будут рады. это не шутка.
на половые тряпки
надо меньше пить, чтобы не ссаться в кровати, тогда не будет желтеть
Пустить на тряпки, на верёвки для повязки огурцов в огороде