Прочие дела домашние
Сколько лет у вас "живет" комплект постельного белья? А самый старый из комплектов какого года выпуска?))
Старый, бабушкин, на даче живет,мамкин ровесник, только в цвете пожух, а новый только 2года протянул, поплыл, одно Г нынче делают, чтобы новое брали, добротных вещей не делают, даже сырье плохое, фланель 25летней давности (шила детям кофты) на 6мес дольше свежекупленной прослужила при интенсивном использовании, ежедневной стирке и попытке оторвать пуговицы с петлями...
Valentina
А зачем держать постельное белье больше двух лет? Это что, такой ценный товар, что его нужно беречь и хранить, чтоб еще внукам осталось?
У меня, наверно, пододеяльник ровесник сына- 24 года. Простыни есть и постарше, но они так новые и лежат (я лен не люблю, он колючий) . Комплектов нет ни одного.
вечно...сволочи.самому старому лет 30ть.ещё в детстве бабулька подарила.сама"ришелье"вышивала...
больше, чем 6.5 лет. мы с мужем 6.5 лет живем вместе, несколько комплектов белья было его "приданное". когда он их покупал - не помнит конечно, но 6.5 лет назад они уже были в использовании
Эх... комплекту льняному столько же, сколько лет нашему с мужем браку. Мама дарила на свадьбу.... 27 лет назад
Таких уже и не шьют. И ткань такую уже не ткут.
Ох и не знаю, но некоторые уж очень долго. А самые старые, которым лет по 30, ещё и на даче служат. Не успевают износиться, много у меня их.
5 лет точно, иногда и больше, зависит от качества
Два гола самому старому.
Новой кровати два года и комплектам столько же:)
Пока все выглядят прилично!
Есть старинный даже. Из позапрошлого века. Льняная простынь гигантского размера с мережками и вышивками вручную сделанными. И наволочки к ней.
По 3-4 года, люблю бязь
ой, ну лет 6 наверно...
есть бабушкино белье. . белое с вышивками. . уже бабушки нет 20 лет. . а белье храним. . так. . на память. . еще есть серьги и кольцо. . есть красивое полотенце. подаренное на свадьбу.. пользуемся редко.. лежит 24 года.. советского производства..
самый старый - 2003 года, ровесник сына))
У меня хранится небольшой кусок полотна, который моя прабабушка сама набивала. Жалко, не спросила у мамы, что это было - простыня, а может, скатерть...
У мамы есть ни разу не использованное постельное белье, которое уже лет 20,как ждет своего дебюта. Нашему самому старому лет 5,оно у меня еще до свадьбы было, отличное белье
У меня вообще нет постельного белья. Сплю на картонке. Коплю на мыло и спички... Так-то вот, мадам (мамзель) Просветленная....