стирки?
Никогда об этом не задумывалась, вроде же запечатанные комплекты, а с другой стороны. . .
Сегодня хотела постелить новый комплект, и с подругой которая была в гостях разговорились на эту тему. Она говорит что всегда стирает предварительно-мало ли где он валялся там и что с ним делали.
Интересно ваше мнение.. . Честно-раньше никогда новые не стирала...
Прочие дела домашние
А вы при покупке комплекта нового постельного белья предварительно стираете его, прежде чем постелить, или стелите без
Ну так эти комплекты ведь кто-то шьет, прежде чем их запаковывают. И шьют, как я понимаю, руками и люди. А до этого, ткань, из которого это белье хранилось где-то ещё. Вот и думайте. Из этих соображений я, естественно, стираю. Да и потом запах нового, оставляет желать лучшего. И жесткое оно до стирки.
глажу
Нет, не стираю.
Стираю. Его шили и валяли по полу.
Никогда не стираю! Но проглаживаю обязательно !
Стираю обязательно, а потом еще проглаживаю утюгом !
Обязательно стираю, лапали его все подряд, валялось неизвестно где
я белье обычно сама шью-так больше нравится, потом стираю, а когда покупаю готовое -стираю, в режиме экспресс-стирки
я все стираю и утюжу, я просто не усну!
я стираю.
Представьте весь путь белья до магазина: в одном месте покупают сырье, потом красят. сворачивают в рулоны, везут на фабрику, вываливают на пол, раскраивают, везут в швейный цех на карах, опять вываливают на пол, шьют, складывают, упаковывают. . Собрано дикое количество грязи на комплект.
тюки с тканью в цеху на полу валяются, да и при отшиве с изделием тоже не миндальничают.
утюгом пропариваю
Обязательно стираю - и белье, и полотенца, и одежду, если только это не пальто или пуховик.
А, ну джинсы еще могу так надеть.
А все, что к телу - все стирается.
Неизвестно, кто и какими руками это шил и упаковывал.
А, ну джинсы еще могу так надеть.
А все, что к телу - все стирается.
Надо стирать. Я не стираю...
Стираю всё.
Конечно стираю!!!! Даже в голову не пришло бы на нестираный лечь: ) Там же технология производства, и остатки красителя, и пропитка, да и фиг знает кто и какими руками его упаковывал:)
у меня подруга постелила не стирая. А он такой яркий, красивый... красноВАГА цвета был. Утром проснулись с мужем - такие хорошенькие оба, розовенькие, как поросятки молоденькие..
Tany@
А такой и после пары-тройки стирок будет линять. У меня раз был желто-оранжевый, долго красился.
я всё стираю, что купила.
Стираю
Не стирала. Теперь буду стирать))))
Я все новое стираю, хоть одеяла, хоть постельное белье.
Всегда стираю, запах машинного масла, едкий такой, я его ощущаю до горечи во рту.... Аллергик я, вот и чувствую всякую гадость...
Света Крянга
Я вот тоже аллергик...Но правда, посторонних запахов никогда не ощущала...
Татьяна
Вам легче ...это хорошо, я рада за Вас! А я даже не могу нашими гипоаллергенными порошками для стирки пользоваться (покрываюсь сыпью и чешусь от них как шелудивый пес) , приходится Финляндии заказывать ...
стираю и утюжу
Стираю, мало ли где они валялись, что ткань, что готовое изделие...
Решила из красивой весёлой ткани сшить пододеяльник и наволочку.. . Сшила - таки.. . Сколько ткань соприкоснулась с полом - стирать обязательно ! )
Подруга ваша права. Кроме того, что "мало ли где валялся", ткань, с набивным рисунком, может элементарно линять, и преподнести "подарок" в виде аллергических проявлений. Да и просто - запах не тот!
Если запакованный-не стираю.. хз.. мне кажется, что чистые..