Прочие дела домашние

ОПРОС: Дорогие жены, расскажите пожалуйста, хотите ли вы жить со свекровью в одном доме?

Если да, расскажите, как это получается у вас?
Если нет, пожалуйста тоже поделитесь какова причина?
И вообще как вы считаете, что лучше для молодой семьи, отдельно жить или с семьей супруга (ги)?
Я теща и свекровь и скажу вам, девоньки, - живите подальше от родителей что с одной стороны, что с другой. Тогда отношения и в вашей семье и с родителями будут лучше в десятки раз.
Татьяна Гришко
Лучший ответ
Я жила вместе 12 лет. Моя свекровь была и опора и защита и помощь и учитель! Меня учили с уважением относиться к старшим.
Жили около 6 лет. Ничего хорошего нет в этом, одни страдания. И дело не в кухне. Просто постоянно лезут в твою жизнь.
OK
Olga Kalugina
пробовала. не понравилось,
спасибо, мы как-нибудь сами.
Только отдельно! На кухне должна быть одна хозяйка.
Ни с его мамой, ни со своей я жить не хочу. Семья должна жить отдельно, самостоятельно.
Всем лучше жить отдельно.
Не беру ситуацию когда требуется присмотр за немощным пожилым человеком.
ни со свекровью, ни с золовкой по соседству, ни со снохой ни с зятем - никогда не хотела и не думаю, что когда-нибудь захочу...
Дело не в кухне, а в личной свободе. Ну как бы я при свекре в неглиже ходила. Или ко мне гости, а им куда. Или к ним гости - нам куда. Нет, только отдельно...
Психоделика
Никогда и ни за что!
Нет. Двух хозяек на кухне не бывает. Так же и со своими родителями не хочу.
Да. Если у неё серьёзная болезнь и она без помощи не сможет
Эльвира Утетлеуова в упор такого не понимаю
жила я и с мамой и со свекровью
и мне непонятно, что делить в кухне и за что воевать
пекли и варили жарили сушили не было ни одного конфликта ни разу
Вообще бы не хотелось. Но, если жизнь заставила, то жила бы. Впринципе не пугает. Свекровь у меня хорошая. Мы с ней во многом похожи. Так что враждовать бы не стали-это 100%.
А что касается молодой семьи, так у меня двоюродный брат жил с женой и ребенком отдельно. Туда вечно лезла теща, устраивала скандалы, приезжала, ссорила их. Они переехали к его родителям. Теща лезть к ним перестала, а его родители к ним не суются. Жить они стали лучше. Отдельное жилье далеко не всегда гарантирует отдельную жизнь.
отдельно жить не только для молодых важно, но и для стариков! пожалейте родителей!
Нет!!!!
я бы не стала