Прочие дела домашние
Хороший рецептик лимонного пирога...
Самый простой и быстрый - пирог из крошки или тертый, кому как удобнее. Универсальное тесто, подходит под всё. Как раз часто с лимонной начинкой делаю, люблю ее. Пару лимонов на блендере плюс сахар, очень даже чувствуется. Если надо - напишу рецепт.
Raihan Shaiymkulova
надо... в ютубе лучше)))
Лимон ошпариваем хорошенько, пропускаем через мясорубку+ 1 ст. сахарного песка, смешиваем и в холодильник.
Тесто : 3-4 ст. муки+ 1 стакан сметаны+ 150 гр. растопленного подсоленого маргарина ( Соня есть такой- идеально) , замешиваем, отщипываем кусок размером с яйцо куриное. Маленький кусочек в морозилку. Тесто скатываем в шар, шар в пищ. пленку и в холодильник на час.
Через час берем форму с низкими краями или сковороду, тесто распределяем по поверхности и по краям, выливаем начинку в центр и распределяем ее. Далее достаем из морозилки кусочек теста и на крупной терке трем над начинкой равномерно. Заварачиваем края внутрь. В духовку при 180 на 35-40 минут до легкой золотистости. Можно делать и с апельсином или с любым вареньем. С лимоном будет легкая горчинка, я люблю именно так.
тесто: стакан сметаны, 100 гр маргарина, сахар как нравится, мука тоже как получится ))) я не люблю много муки. главное чтоб в руки взять можно. начинка 1 лимон, пару яблок - потереть и ст. ложка крахмала. сахар по вкусу. тесто на 2 части. одну разложить, размазать по форме, начинку, сверху прищепить 2ю часть теста. и на 200 гр, пока минут на 40. как в пирог превратится ))) очень вкусный. тесто хрустящее. но лимон трудно тереть!