Прочие дела домашние
Прошу совета + расскажу сны. 2 недели назад я потеряла отца. он мне часто сниться, но почему не могу понять...
Я много читала вариантов, но нужного не нашла... В первую же ночь он приснился здоровый, в чистой одежде. Я знала что сон хороший и он дает знать что все хорошо, у него ничего не болит. Но следующие сны... Он мне сниться всегда больным. А сегодня и вовсе... пришел домой... больной... скукоженный от боли... и из живота (я так поняла) капала кровь... много накапал коридоре. Я испугалась, мне его все так было жалко. Стара эту кровь вытирать. Потом звонок в дверь, на пороге незнакомая женщина (во сне я чувствовала это папина подруга, но я ее не знала) на вид лет 25-27... я еще удивилась... папе 65. И я ее впустила. Мы с ней не ссорились, ничего плохого она не делала. Вела себя как-то стеснительно. Но папа мне за исключение первых двух дней стал сниться расстроенным. Больным. Он меня не ругает... но его что-то не радует. он грустный. Живу сейчас в квартире одна. Страшно. Его не боюсь, на оборот прошу... ты меня не пугай если что... приходи во снах говори со мной пожалуйста, мне нужен совет и знать как тебе там. Во сне я еще помню у него спросила... как лучше ремонт делать, начать с комнат и с кухни и ванной... но ему было всё равно. Понятно конечно что ему там уже всё равно, не это удивляет... а сны такие... Как их толковать не знаю. Может это правда я в голове всё накрутила себе. Потому что и правда собираюсь делать ремонт сразу после 40 дней. Трубы в плачевном состоянии. папа за них и при жизни переживал... дотянут или нет к посленовогодним праздникам, но слег еще до НГ. Так и не починили их. А сейчас я одна и хочу хотя бы от этой головной боли избавиться. Но меня мучает совесть... мол похоронить не успела как уже в голове рисую, что да как будет где стоять. Аж стыдно становиться самой и совестно. Но у палки 2 конца, как на пороховой бочке. Да я и просто занять себе чем-то хочу. работать не получается, иду на конфликт с клиентками. Пока я дома. Это были очень тяжелые 2 месяца как морально так и физически для обоих. Я думаю те кто знает что такое онкология, и когда умирают дома на глазах в сильных мучениях.. те меня поймут. Каша в голове. Помогите пожалуйста правдивым словом. Извините за ошибки, не до исправлений как-то.
короче пиши склифасовский
Ничего не ищите в этих снах. Пройдёт немного времени и всё образуется...
Всё, что вы думаете - внутри вас, и всё внешние факторы - это тоже то, что вы сами о них думаете... А каша оттого, что сейчас вы ищите то, чего нет, в реальности.
Пойдите в церковь и закажите службу за папу. Спросите какую именно надо заказать в этом случае, там подскажут. Поставьте свечу за упокой. Дома молитесь за упокой его души, есть специальные молитвы.
Alina Shamrilo
Молюсь каждый день. И молитвой церковной и своими словами. В церкви была, панихиду и сорокоуст, свечки поставила, всё как положено. И отпевали его. Но всё равно вот как-то так... Я потеряла маму когда мне было 9. И помню даже улыбалась играла дурела в день похорон.. не понимала! Потом уже конечно накрыло. А сейчас видимо осознанный возраст и все следующие 21 год папа был всегда рядом и сам на ноги ставил. Он для меня как мама и папа в одном лице. Видимо это накладывает свой отпечаток.
Не нужно пережёвывать сны-это бесовщина. Лучше всего раз в неделю исповедоваться и причащаться, читать ежедневно каноны, акафисты за усопшего и псалтирь. Чтение псалтири -необходимая помощь и облегчение усопшему. В церковь- ежедневно на литургию. Я 3 месяца назад похоронила сына- 40 дней ходила на службы утром и вечером. Кстати: после утренней службы всегда служат панихиду за усопших. Помолитесь на панихиде. Но это возможно-если усопший крещён.
Alina Shamrilo
Спасибо. Обязательно так сделаю.
Мама умерла от онкологии... Ужасно! Приходила до 40 дней в разных вариантах, очень пугала мою дочь (сублимация мысли, как полагаю).., особенно после того, как они поселились здесь - дочь и ее тогдашний муж. Не знаю, воображение ли это, но видели ее, приходила в'яве.. Агрессивно.
Мы пытались толковать сны, пустое это, в общем))
Прошло 2 года, мы в'ехали сюда по-новой, живём, все нормально. Потихоньку перекраиваем все.
Alina Shamrilo
Может она была агрессивно настроена по отношению к мужу вашей дочери? Оберегала как бы... Мне в первую ночь приснился папа и ...девушка из - за которой разорвались отношения с бывшим МЧ. Но это было года 2 назад и к нему я уже остыла вообще. И про девушку забыла. А папа во сне на нее показал... мол не стоило это твоих переживаний. И бывший приснился... папа на него смотрел с презрением. О причине расставания я ему наврала... ну как-то постеснялась говорить открыто папе что да как... маме бы еще сказала. В общем сон такой был как будь-то бы души умерших близких людей знают любую скрытую правду, наши переживания.
Я не хочу щас ничего наговорить, толковать вам сны я не советую, меня с детства пугали что общаться с мертвыми нельзя и брать у них ничего нельзя, вообщем все эти правила я нарушал, ничего не произошло, и вставал я сутра со страхом зачем мне все они сняться, вообщем решил послать вс. эту эзотерику и свести все к тому что просто соскучился, умерли они когда подростком был, вообщем помню их. А насчет дома не переживайте, воопервых квартира ваша по наследству, да и при жизни он наврятли был бы там чему то против.
Алия Исаиновна
Пишу я это к тому, что слышал случаю как люди просто умирали из-за своего страха, и в неприятности по тойже причине попадали, что придумывали и читали всякую хрень, хотя они мало виноваты фобия она такая чтука.
Вообщем сам не курю и вам не советую!
Я не так давно потеряла мужа, прошла все круги ада, но я ходила в церковь и мне там советовали ЧТО делать, а снится потому что думаете о нем и не отпускаете его, до 40 дней его душа на земле, пусть он не видит ваши мучения, отпустите, а сны НЕ РАЗГАДЫВАЙТЕ по вере ЭТО предрассудки. Всё пройдет, милая.
Ольга, Вы правильно высказали фразу, что много надумали.... Конечно, это так. Горе сбивает с ног...
В православии нет примет. На всё воля Бога. Остальное всё от лукавого.
Считаю необходимым побеседовать с батюшкой, исповедаться, причастится....
Очень Вы накручены...
Храни Вас Бог !!!
Очень Вы накручены...
Храни Вас Бог !!!
Alina Shamrilo
Спасибо большое! И вам да прибудет!
Пизлец.... человек с болью и трепетом рассказывает а Вы херню пишете ей. Попробуйте повторить этот вопрос днём, вероятность ответов будет больше...
Милый автор попробуй ещё перейти по этому сайту, тебе там тоже могут помочь и сказать что делать
[url=http://www.liveexpert.ru?invite=814112&src=inv_ubtn_814112][img]//s.liveexpert.ru/public/images/ru/user.gif?v=f9ae0cbb20816f94314fb08a2dba12f03279e3a0qq[/img][/url]
Alina Shamrilo
Спасибо!
скорбь, утрата => эмоции = сны, подсознание что-то достраивает под переживание и прочее + моделирование, подготовка для восприятия. поэтому сны сначала такие, а потом другие