Живу за границей. Недавно родила ребёнка. Отец хотел приехать ко мне в гости когда ребёнку будет 3 месяца, потому что у него заканчивается виза. Я сказала что не могу его принять, потому что мне сейчас и так тяжело и будет не до того чтобы развлекать гостя. Наверно он обиделся.
Я правильно поступила? Как дать ему понять, что этот визит принесёт мне только проблемы?
Прочие дела домашние
Вопрос об отношениях отцов и детей. Важный.
Разве может отец доставить какие-то проблемы.
Может наоборот поможет.
Хотя я не знаю какие у вас с ним отношения.
Может наоборот поможет.
Diyana Qurbonova
Как он поможет?
проживание заграницей ампутирует в людях душевность напрочь
Diyana Qurbonova
Раньше было хуже.
Неля Ширалиева
проживание в России даже не предполагает душевности
Ты эгоистка, очевидно - потому и задала такой гадкий вопрос... Тебе ничем помочь не могу - даже советом. Ибо в твоём сердце нет любви к родному человеку.
Diyana Qurbonova
А он не эгоист?
Неля Ширалиева
мда, а ответчица отличается особым человеколюбием и примером альтруизма
родит твоя дочка внука и скажет-приезжай через годик другой. тогда и увидишь внука. а пока мне не до тебя.
Diyana Qurbonova
Не исключено.
сказать напрямую. Куда уж правильнее.
Стремно, че..
правильно поступила.. дома должна быть стерильность.. а мужик и закурит .и кашляет и уборная одна и тебе самой драить.. и душ наверное один.. не переживай.. еще бессонные ночи.. а ему и поесть и заграницу показать..
А его обязательно надо развлекать? Простопогулять по городу, с внуком около дома он не сможет?
Diyana Qurbonova
Не думаю.
а какие проблемы будут с его приездом?
Diyana Qurbonova
Возить, переводить, кормить, развлекать, убирать, стирать.
Пусть отец приедет, тем более что визу заново не так то и просто сделать!!!)
Да пусть приедет, что Вам..
Diyana Qurbonova
Много дел.
я вас понимаю, с маленьким ребенком тяжело. но отец обиделся, он не гулять ехать хотел, а на внука посмотреть, а вы не дали, отец ведь не чужой человек, риссоваться не надо, вас с детства знает, а вы в душу плюнули.
Я так понимаю, что он хочет приехать не к Вам, а к ребёнку.
Diyana Qurbonova
Может быть, но доставит этим проблемы именно мне.
Была в моей жизни тяжёлая ситуация. И тогда мама моя зная, что правильно - это поддержать дочь. Несколько раз она меня спросила - приехать мне к вам? Я понимала, что ехать ей не очень то и хотелось. Преодолевая какие то смутные сомнения, сказала - да, приезжай. Она приехала и вместо какой то душевной теплоты и желания разделить со мной хотя бы часть бытовых проблем, начался какой то кошмар. Она решила, что ей хуже в этой ситуации, чем мне. До сих пор вспоминать не приятно. я попросила её уехать. Я не к тому, что у вас будет так же. Я к тому, что иногда человек все таки лучше знает чего ему нужно.
Ко приезжала мама в 1 месяц малыша. Учила меня, занималась домашними делами, ходили на прогулки в магазин. Из нашего района так и не вышли :) Может, пусть отец приедет ненадолго познакомиться с малышом.
Diyana Qurbonova
Он не водит машину и не знает языка. Мне придётся ухаживать и за ним тоже.
Я, конечно, не хочу осуждать.. Просто скажу - не дай бог у меня такая дочурка вырастет. Сочувствую отцу вашему.
Diyana Qurbonova
А мне не сочувствуете?
закончится виза, и когда он к вам еще соберется.... наверно хотел порадоваться, что у вас малыш родился, может в чем-то и повиниться перед вами.... а вдруг уже не увидитесь?,,,