Прочие дела домашние
Я вот задумываюсь иногда и так обидно и неприятно становится(об отношении отца ко мне)
Ситуация такая. До 31 года жила самостоятельно. От родителей никогда не ждала помощи. Всякое бывало. Всю жизнь по съемным квартирам и в чужих городах.У меня ни семьи не было, ни детей, ни норм. стабильной работы. Отец ушёл от матери после 27 лет брака и женился на другой. Мачеха стала «набиваться» мне в подруги. Вроде оказалась очень даже милой. В течении года стали с отцом давить на меня и советовать переехать в тот город где они живут. Мол мы рядом тебе поможем если что. Когда переехала, никто особо не помогал. Я и не рассчитывала. Так вот. Когда наконец появился достойный мужчина – я собралась замуж. Муж захотел скромную свадьбу. Родителям сразу сказал «я все оплачу сам». Так мачеха сразу сделалась какой-то отдаленной. Стала высказывать своё мнение, мол зачем свадьба, зачем платье. Я у отца спросила он такого же мнения был. Сказал «тебе уже столько лет а ты свадьбу надумала. У вас впереди жизнь начинается, а вы будете тратиться. Мы обзвонили всех знакомых и родственников, никто не понимает зачем свадьба».Потом мачеха с отцом завели песню что мою маму видеть на свадьбе не желают. Она мне звонила и говорила «если мать надумает приехать, отец сам ей позвонит и скажет не приезжай».Странно что это не сам отец мне говорил.Я все таки пригласила и маму и отца с женой. Отец разобиделся и заявил «езжай к мамане и там свадьбу делай.. И вообще, если у тебя будут какие-то проблемы в жизни, обо мне можешь не вспоминать».А тут еще выяснилось что я беременна. Так вот отец на свадьбу не пришёл. И даже не позвонил. Т.е. позвонил, но моему мужу. И всё…И полный игнор. Мне через месяц рожать. Это его первая внучка. У него внуков еще нет. А ему плевать. Он в гордость играет. Спрашивается, за что??? И зачем вообще они в мою жизнь влазили?Может написать ему электронное письмо и высказать всё что я думаю о нём???
и оно вам надо? вам через месяц ребеночка рожать, радуйтесь жизни и новой жизни внутри вас, а вы создаете себе проблемы из-за вашего отца. Не нужны вы ему и внуки ему не нужны, мне оч жаль, но есть такая порода мужчин, пример, мой дед, которого я ни разу не видела, да и у него не было желания общаться с моей мамой, его единственной дочерью. Забейте на это!!!
Все это чертовски сложно и запутанно как всегда. Взаимные обиды, осуждение, притензии высказанные или нет, навязчивое желание заставить считаться со своим мнением, причем обоюдное и конечно огромные внутренние противоречия. До чего же все знакомо. Думать надо о другом-о будущем ребенке, о муже-позитивно, за здоровьем следить, не нервничать. Плюньте Вы на всю эту шелуху, будьте тем кем должны быть-женой и матерью остальное все - суета
У Вас своя семья, скоро будет малыш.. . переключитесь на это. Ваш отец-ЭГОИСТ в свое время сделал выбор, не спрашивая вашего согласия - пусть живет своей жизнью. Не пускайте никого в свою жизнь. Тем более, что "папаше" вы особо ничем не обязаны. Маму не забывайте- это самый родной человек. Время покажет, кто будет больше рад внуку. Воспользуйесь советом отца : "И вообще, если у тебя будут какие-то проблемы в жизни, обо мне можешь не вспоминать» . У вас есть муж и все проблемы решайте с ним. Насильно мил не будешь. Удачи Вам! У Вас все будет хорошо!!!
Попытайтесь простить, вам легче станет. Что поделать, некоторые до старости не умнеют. Мой свекр такой же непробиваемый был, а теперь старенький и ему требуется наше участие. Раньше нос воротил, а теперь жизнь все перевернула. Я и муж простили...
Мой отец тоже был не "сахар", но потеряв его, я потеряла часть себя. Цените то, что у Вас ЕСТЬ отец.
Любашка Претцер
для чего? Он в моей жизни никакого участия не принимает...
да действительно непонятно. Как-то странно может он еще на что-небудь обиделся? А Вы и не знаете. Из Вашего расказа понятно одно - это Вам есть на что обидеться!
Любашка Претцер
совершенно ему больше не на что обижаться. Я бы не скрывала этого. Зачем? Ведь мне интересно мнение со стороны. А зачем я сама себя буду обманывать. Просто он с детства был от меня отдаленный. Я просто не понимаю зачем он влез в мою жизнь? Не нужна я ему, ну и не надо
можно и написать-так проще, но лучше поговорить тет-а-тет. Конечно странное поведение, но кажется там все решает мачеха и она наверное "накрутила" отца. Я думаю когда родится внучка - он оттает.
Вы ему напишите а он обидится что письмо написла самой смелости не хватило всё в глаза сказать. Не накручивайте себя. Вам ведь ещё рожать и малыша ростить. Родится ребёнок пригласите отца и его жену в гости. А там уже время покажет как Вам дальше поступать. Удачи Вам.
Любашка Претцер
мы теперь далеко друг от друга. Я переехала к мужу. Звонить дорого, и видеться не вариант
Вы всё правильно сделали, а отец-бог ему судья. А письмо написать наверное стоит, может прочитает и поймёт что-нибудь. Даже если этого не случиться, то вы хотя бы попытались.
Если ваш отец так с вами обошелся - может вашему ребенку и не нужно знать, что у него такой дед. Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок знал - какой у меня отец.
Любашка Претцер
да, вы правы!!!
Ну, как говорится, правду в глаза лучше говорить по телефону. Просто, мне кажется, ваш отец еще не вышел из состояния "детства". Ему важна лишь гордость. Такие люди бывают, и не стоит огорчаться. Тем более в вашем положении.
Да оставь его впокое все равно ничего не поймет, понятно же, что эта стерва вмешивается и пока они вместе можешь забыть о нормальных отношениях.
Живи как и жила без помощи отца!