У меня есть друг, который поведал мне такую историю своей жизни:
Его отец его унижает и говорит, что он в нём разочарован и жалеет что родил такого сына как он. Он так говорит не потому что сын плохой, ведь он не пьет, не прожигает жизнь как некоторые. Это он говорит потому что сын не нашел хорошей работы, а то, чем ему отец предлагает заниматься, он заниматься не хочет, так как это их семейный бизнес, а когда сын пробовал работать на нём, то 1. не получал за это никаких денег, 2 . работать с отцом он не может, у них несовместимы характеры. они не могут просто работать вместе.
Больно такое выслушивать. Мать со слезами ему рассказывает о том, что говорит о нем его папа.
Вот как это расценить? и что делать в такой ситуации?
Прочие дела домашние
Отцы и дети. вопрос внутри
сын взрослый какое право имеют вмешиваться в его жизнь?
Многие родители пытаются стимулировать детей к успешности самыми причудливыми способами. Это раз.
Конечно, сыну приятнее думать, что отец такая сволочь, а он- весь из себя Д"Артаньян. Но вполне может быть, что отец в чем-то ( и даже во многом) прав на его счет. Это два.
Уверенный в себе взрослый человек пропускает родительские упреки мимо ушей. Даже в 20 лет) А если принимает их близко к сердцу, то выход один- взрослеть. Это три.
У папы тяжелый характер, мама им задавлена и, выдавая сыну такие перлы, пытается таким образом преодалеть свою зависимость от папы, а заодно и завоевать расположение сына. Сыну надо покидать свою семью и начинать жить самостоятельно.
Родители странные- в основном мать - разве можно позволять отцу такое говорить - да даже думать так о сыне. И тем более - передавать сыну такие слова. Ну вот есть голова у бабы? нет...
найти работу (любую) и его сразу зауважают
Assem Dzhailaubayeva
дык он работает!!! просто зарплата не большая. и отец ко всем попыткам сына заработать на стороне, а не в его деле (хотя и там шишь), относится презрительно как-то
Ну маме лучше бы не стоило это говорить. А решить вопрос с отцом. Объяснить отцу, что такой у него сын и другого не будет. Нужно понимать, что каждый должен занимать свою нишу. Даже если она не очень нравится родителям.
жить отдельно от отца, а мама помолчала бы, если отец в глаза это не говорит...
разьехаться и жить своей жизнью . Тогда и работать захочется хоть где то что бы жить самостоятельно на уровне