Прочие дела домашние

Мамочки дочек подскажите,что с ребенком? вопрос внутри

Поехали на прогулку,ребенок (6 лет) стала просить ,чтоб остановили машину тк срочно хочет в туалет,чуть уже не рыдает так терпеть не в моготу,мы вышли из машины,забежали в кафе-а в туалет она не сходила,позже объяснила так,что перехотела.Через 10 мин.опять вопли,слезы мол сейчас обписается,мы остановились-теперь сходила,через 10 мин.опять тоже самое,ой хочу-не могу тк туалета рядом не было она успокоилась.Причем ничего не болит,нет ни зуда,ни жжения. Такое поведение я замечаю уже ни раз за последние 5 дней-раньше такого не было! Пытаюсь узнать у ребенка,что происходит,она говорит,что сама не понимает,так иной раз приспичет,а на деле ничего.Думала-цистит,но не похоже.Ночью спит хорошо,в туалет не встает.
жужа
К нефрологу! Похоже на воспаление...
Карина Высоцкая
Лучший ответ
похоже-не похоже, но к доктору обязательно надо, или хотя бы анализ мочи сдайте, при воспалении мочевого часто хочется в туалет, а как на горшке дите оказывается - так из себя не может выдавить
Solnce Veka
Часто в этом возрасте дети так внимание к себе привлекают, манипулируют (вы уж извините, но есть такое)
Насчёт болезней.... сдайте анализ мочи и понаблюдайте не мёрзнет ли ребёнок (особенно ноги)
Olivia White
диагноз цистит без анализа мочи не поставить. в любом случае к врачу обратится нужно. нарушение нервной регуляции мочеиспускания тоже сами не вылечите
ой! у меня такое было когда к бабушке 5 часов в гости на автобусе ездили))) ) когда я маленькая была. вот кажется хочется, а выйду не получается. раз 10 автобус тормозили пока маме не надоело)) ) ничем я не болела, в дороге такое только было) )
мне кажется это на психологическом уровне было.... ну типо сейчас нет возможности, я думаю об этом и кажется что хочется... .
у Lily Cartman тоже так было)))))
Лера Сумская
Сходите к детскому гинекологу. Возможно, инородное тело.
не знаю что это, но у меня такое было вплоть до подросткового возраста, потом само прошло. это что-то психологическое по-моему, когда туалета рядом нет - сразу стресс.
Оля Балакший
Сходите лучше к врачу, не тяните.
Попробуйте сводить ребенка к врачу и сдать нужные анализы, чтобы не терзать себя сомнениями!
анализы сдать не помешает-это, да... но мне, кажется, что психологический фактор тоже присутствует (нужен психолог, если верите в нетрадиционную медицину-к бабке сходить-откатает) удачи!
И почему вопрос адресован мамочкам? Я сам уже 6 лет воспитываю двух дочерей. Ваш вопрос может решить только врач-специалист. Обратитесь к терапевту. Но первоначально обратите внимание на запах одежды, кожи девочки. Если есть специфический запах ацетона, наверняка у неё проблемы с почками. Не исключение, что это на нервной почве у ребёнка. Вспомните, не было ли у вас в семье нервных срывов (может даже развод с мужем) или чего-нибудь подобное. Ребёнок мог это видеть, тогда точно нужно медицинское вмешательство.