Прочие дела домашние

Внебрачный ребенок (вопрос внутри)!!!!

Если женщина не замужем за отцом своего будущего ребенка, то.
1. какие документы надо, чтобы дать малышу фамилию отца
2. правда ли, что если ребенок родится, а родители поженятся уже потом, то отцу по документам надо будет усыновлять своего ребенка
Balzhan... Adaeva
отец в ЗАГСе пишет заявление, чтобы в св-во о рождении в графу "отец" вписали его
если он в вписан как отец - не надо. если не вписан - через иск об установлении отцовства суд признает его отцом
Любовь Доскач
Лучший ответ
пожелаю вам оформить отношения в ЗАГСе до рождения ребенка. Так будет вам всем лучше)
Chica Animatronic
усыновлять никого не надо будет, если он изначально признает отцовство -то и будет считаться отцом ребенка, в свидетельство его запишут
а вот если изначально он откажется и мать будет матерью-одиночкой, то уже потом ему придется усыновлять собственнного ребенка (если захочет конечно))
Идёте в загс регистрировать ребёнка, берёте паспорта и отец, если согласен даёт свою фамилию и усыновляет. После этого мать не считается матерью одиночкой.
нужно заявление на согласие отца дать свою фамилию
Лаззат Аязова
1. Вы вместе с отцом ребенка идете в ЗАГС и получаете Свидетельство о рождении ребенка.
2. Но перед этим отец ребенка должен будет получить свидетельство об усыновлении ребенка.
Всё делается в один день. Паспорта не забудьте. Оба.
Дарина. Д.а.
2 вопрос: ДА
Нужно идти в ЗАГС регистрировать (получать свид-во о рождении ребенка) вместе и пусть папа возьмет с собой паспорт, тогда его впишут в свидетельство как отца и усыновлять потом не придется. А запись со слов мамы в графе отец (если вне брака) не считается.