Прочие дела домашние

Вы заметили, что женщины всегда находят более любящих отцов свои детям, чем их родной отец?

Я заметила такую закономерность. Все женщины в моем окружении, кто вышел повторно замуж с ребенком или детьми, у всех новый отец просто обожает этих детей, дети в свою очередь обожают нового папу, а биологический отец почти всегда плохой, не любит их, не хочет общаться, и дети с ним тоже.
В смысле не просто друзей детям и себе мужа, а именно обожающего до умопомрачения пап. Родной не смог справиться с этой задачей.
Никогда такого не встречала. Наоборот, в моем окружении много проблем в отношениях.
Ал
Александр
Лучший ответ
Не обольщайтесь
частные случаи - не закономерность
Кавказская Милашка Но случаи все де частые))
Разумеется, нормальные женщины ищут своим детям лучших отцов.
Чужого ребенка легче воспитывать, за него не болит душа, что вырастет то вырастет, всегда можно свалить на дурные гены.
Поэтому можно расслабиться, не требовать, не контролировать. Для этого есть мать.
Ольга Михеенко
Я думаю что тут все дело в самой женщине,действительно есть такие,которые смогли найти хорошего отчима для своих детей,но к сожалению так бывает не всегда.
Да, ,,заметила,,. Особенно прочитав историю женитьбы Константина Симонова на вдове лётчика-героя актрисе Валентине Серовой - заставил сдать её сына от первого брака, как чемодан, в детдом. Даже не на воспитание родным погибшего мужа, а именно в детдом. До сих пор не понимаю - как это допустили - ведь материально семья вовсе не бедствовала. Пацан не смог пережить предательство матери, сломался. Позже - спился и умер в ,,медвежьем углу,, , годы его жизни - 1939-1975... (( Да окружающим следовало этой ,,сладкой парочке,, как минимум в зенки наплевать и в печати их ославить на всю страну. Но в сталинские времена подобная подлость считалась вполне допустимой ((
Мария Карпенко
Кавказская Милашка Это единичный случай. Может у богемы так происходит, ни раз читала подобное у каких то писателей и поэтесс. У обычных людей в наше время все по другому.
...чем их родной отец...

Ну, что туточки скажешь: ЂляÐu - они такие...
умнееют
Даниэла Кирш
на самом деле это не всегда так, но бывает, что и так
такие мысли по этому поводу: когда мужчина любит женщину, он часто любит и её детей, как её часть, к тому же людям становится зачастую небезразлично то, что небезразлично любимым. Если женщина любит своих детей, то немаленькая вероятность, что и новый папа их будет любить.
Теперь за старого папу. В вариантах он изначально не очень хороший отец. Вот дети и льнут к новому человеку, который лучше к ним относится, а от старого отдаляются.
Здесь все просто. Новый папа точно знает, что дети не его.
Кавказская Милашка Шта? И поэтому он их любит сильнее родного отца? Где логика?
Настя Савенкова да, где логика?
Меня отчим любил, дох спор срака болит
Сон свой рассказываете!
Кавказская Милашка Я рассказываю то, что рассказывают мне эти женщины. И что я читаю на форумах.
После развода начинают понимать, что не размер писюна имеет значение и даже наличие денег, а нечто другое, что в является большой редкостью и потому дорого стоит. Понятно?
а потом удивляются, откуда инцест и насилие домашнее
отцы-то неродные, зачем им жалеть чужого ребенка
В первый раз такое вижу и слышу меняйте свое окружение а то и сами такой станете
Alba Albina
Кавказская Милашка В смысле? Разве это плохо, что отчим так любит детей и это взаимно?
Любовников без обязанностей и отчимов