Прочие дела домашние

Женщина,причем ммм...примерно за 40, говорит - "Счастливая женщина это та,которая умирает раньше своих детей" (+)

Как вы относитесь к этому высказыванию?...Для меня дико и страшно такое слышать. Может здесь есть какой то потайной смысл или подтекст,который я в силу своего юного возраста понять не могу?...Особенно интересует мнение старшего поколения.
Я бы несколько переиначила эту фразу. Совершенно не факт, что женщина, которая умерла раньше своих детей, счастлива. Но действительно НЕСЧАСТНА та, которая пережила своего ребенка. И чем старше этот ребенок, тем страшнее и незавиднее ее судьба. Особенно жутко, если ребенок был один, больше детей не будет, а до внуков дело не дошло.... Не завидна такая старость, вот с этим совершенно согласна.

А тебе, дорогая, вот только об этом сейчас и думать.. . Сказала и сказала, забудь.
Гульназ Мирхалилова
Лучший ответ
Лаура Алимбетова абсолютно с ВАми согласна. автор вопроса не на те слова акцент ставит. по сути, ВЫ совершенно правы.
возраст здесь не при чем.... просто хоронить детей своих.... это убийственно....
Марина )))
Самое страшное это пережить своих детей.
Вот наверное это и имеется ввиду.
Елена Орлова
А что тут не понятного!? Видеть смерть/хоронить своего ребенка самое страшное, что может быть для матери!
Ксения Шевченко а если есть и не доходит?))
а что, по-твоему лучше пережить собственного ребёнка? Вот это на самом деле ад...
Ну, в принципе, верное высказывание.. Нет ничего страшнее, когда ты переживаешь своего ребенка... Что тут непонятного)))
в силу возраста у вас другие мироощущения
все правильно - полностью согласен.
хоронить своих детей - самое тяжкое горе.
Женя Дорофеева
если женщина умирает раньше своих детей это хотя бы нормальное течение жизни.... когда дети хоронят своих родителей ведь это нормально?
а хоронить своих детей не да Бог никому....
Ирина Орлова
чего уж непонятного? Действительно, не дай Бог, своих детей пережить...
Daria An
от многих слышала это, считаю правильным высказывание.. слышать конечно неприятно, но этож правда жизни
имеется ввиду, что большего несчастья, чем хоронить собственных детей, быть не может.
Татьяна Коробкова Привет)
Ну что, принесла?
Она права, нет ничего страшнее и ни с каким горем не сравнится когда хоронишь своего ребёнка.
А каково матери похоронить своих детей?
С возрастом к таким вопросам начинаешь относиться по-деловому философски. Мой муж, например, говорит, что он ни за что не хочет пережить меня и остаться один. А как я буду без него, это его почему-то не волнует...
Пережить своих детей - это очень страшно на самом деле.. . У меня прабабушке 92 года, из троих детей у нее одна дочь осталась.. . Один сын умер еще молодой - лет 30 было ему, рассказывали что там с ней на похоронах творилось, ужас просто.. . Второй сын умер в том году, повесился, я на похоронах была, лучше бы не приходила.. . Там и истерики и слезы, и на гроб кидалась когда закапывали...
Очень правильное высказывание, очень больно наблюдать смерть своих детей ..
А вы видимо ничего не поняли? Или я хоть убей не понимаю что вас напугало и при чем здесь 40 лет? О_о
Я молодое поколение, но согласна с этим полностью. Самое большое горе для женщины, для матери - это потерять своего ребенка.. . Когда умирает ребенок (не важно, сколько ему лет - 5 или 45), а мать жива, то она больше всего мечтает умереть сама, но чтобы вернуть жизнь ребенку.. .
Моя тетя умерла в 50 лет, а бабушка (ее мать) была жива. Я видела ее горе. Поэтому понимаю это высказывание.
Ну, уже далеко, не юный возраст))
это нормальная фраза. человек переживает за детей.
Елена Полунина
Правильно говорит... а вы это поймете с возрастом...
просто страшно хоронить детей.... это ужасно и не дай Бог испытать
поэтому наверно лучше умереть раньше своих детей, т. е пусть живут дольше ее
Юлия Петрова
родители должны уходить раньше детей....
Таня .
Она права, отчасти, хоронить детей хуже горя и несчастья нет на свете, а жить и мучать их своими болячками и всяким разным тоже тяжело, вот об этом думая она и говорит это
Ольга Коновец
ну это страшно не выносимо пережить когда умирают твои дети, а ты всё ещё живешь. либо когда погибают твои дети, не выносимо тяжело перенести это горе матери. вот это я думаю эта женщина имела ввиду.