По жизни, я чаще всего наблюдаю ситуации, когда мужчины разводятся и уходят из семьи, бросают семьи, а все заботы по содержанию и воспитанию детей - ложатся на женщин. Я и сам вырос в такой ситуации, всю жизнь жил с мамой, а мой отец развёлся когда мне было 4 года, пытался отобрать квартиру, а потом ушёл неизвестно куда и создал новую семью. У большинства маминых подруг именно аналогичная ситуация. И ещё доктор Курпатов в своей книге про развод приводит статистику, согласно которой чаще всего на развод подают - мужчины. И наконец, есть такие примеры в природе, когда лев может съесть львят.
Означает ли это, что женщины, по своей природе, больше способны любить и больше любят детей, чем мужчины?
Прочие дела домашние
Согласны ли вы с тем, что женщины, по своей природе, больше любят своих детей, чем мужчины?
Естественно. Отцовского инстинкта не существует в природе. Либо человек в себе его воспитывает, либо нет.
Если с подросшими детьми у отцов уже более мене есть какой-то эмоциональный контакт и общие интересы.
То с маленькими, которые требуют постоянной заботы и внимания, им абсолютно неинтересно и довольно геморрно. А в присутствии б. ж еще и неприятно т. к. видеть ее и общаться желания нет.
Яжмать - это не любовь
И что такое любовь к ребёнку?
Вне всяких сомнений!
>женщины, по своей природе, больше любят своих детей, чем мужчины?
не факт
они любят манипулировать детьми, и вытрясать ресурсы через то
а потом тратить на узбеков или кого прочего....
"если ты сука хотела, что бы что то было ровно, ху не жила с мужем своим...."
не факт
Материнский инстинкт, нет? Не слышал такого выражения?
У мужчины и женщины разная психология на эту тему. И да чаще всего именно так, как вы написали.
Может, и не любят, так как я в инстинкты не верю, но женщинам точно деваться некуда, дети становятся их проблемой и они могут показать себя людьми, в отличии от мужчин, типа существ высших, но более оказывающихся животными. Это может привести к заскокам в материнской любви, правда, сыновья теперь "мужья" и всякие заморочки, но что поделать, великая семья не для всех.
Однозначно. Мать-человек, который рядом со своими детьми по жизни (про неблагополучных опустим, это исключения). Отец рядом с детьми, пока он рядом с их матерью. Бывают конечно исключения. Но они всего лишь исключения.
нет такого понятия "по природе" в данной ситуации
Догма