есть история реальная, женщина родила в 34,ее сыну было 14, он не хотел, не взлюбил сестру сразу.
Прошло неск. лет, ему сейчас 28,ей 14, не общаются, не созваниваются.... как чужие
Прочие дела домашние
Допустим, женщина собралась рожать, ей за 40, есть ребенок, ему 14,он очень против, прислушиваться к ребенку или рожать
прислушайтесь к себе. Что за манипуляции? жизнь то ваша, старший ребёнок выпорхнет скоро
Это не трагедия - всякое бывает ...А пацан рос без отца - вот и остался щенком !
Конечно, рожать: старший ребенок вырастет, уйдет из семьи - всё равно будет жить отдельно. Но воспитывать у него любовь к братику или сестричке надо сразу при рождении того...
дети умнее родителей, за 40 зачем рожать ?
Ну не общаются и ладно. . Кстати в таком случае обязательно нужно рожать- вовремя увидели че из первого выросло ))
Рожать.
Она же для себя рожает, а не для старшего ребёнка!
У детей слишком большая разница в возрасте - поэтому глупо думать, что они друзьями будут.
значит, сына криво воспитали! Что это еще такое? Кто-то будет решать - убивать ли матери родного ребенка? Значит, плохой вырос человек, эгоистичный. И это ошибка родителей.
Хреново ребенка воспитала. Яйца курицу не учат. А ребенок в таком возрасте наверное ужде посчитал что ему фиг что обломиться, все на малыша пойдет. думаю второй ребенок необходим, при таком первом фиг кто стакан воды в старости подаст. Может второй ребенок хоть человеком вырастит.
Это его выбор. Может еще "повзрослеет и поумнеет" (хотя это уже навряд: "в 20 лет ума нет - и не будет! ").
А идти на аборт (убийство ребенка - мое мнение) только потому, что какому-то "писюку" (простите) (пусть и собственному сыну) так его эгоизм подсказывает.. . не умно. Не дети должны руководить родителями, а родители принимать решения.
Что за манипуляции со стороны ребенка???? Вообще, мама могла поговорить с ребенком старшим, но не захотела.
когда я родилась старшему брату было 18. Мы не общались долгие годы.
А потом когда мне было 25, умер отец и мы начали делить наследство и тут вообще началась война. А потом поделили все и подружились, теперь живем как ближайшие родственники, видимся каждый день, общаемся, он мне по дому помогает, племянницам своим он всякие ништяки делает, например сколотил во дворе песочницу и сварил стойку-каркас для подвесных качелей и т. д.
Так что разные истории бывают )))))
Если она не собирается вешать этого ребенка на сына-подростка, то рожать смело
Решать только этой женщине. А то, что ее сын против - а кто знает, что этот сын еще сможет вытворить.. . Не будут общаться - это его проблемы. Значит он не очень хороший человек, эгоист, а это никогда не было хорошим качеством.
а есть и другие реальные истории - моей старшей дочери было 17 лет, когда я забеременела, она очень негативно к этому отнеслась. сейчас малышке 7 лет, старшей 25 - и она маленькую "моя девочка" называет, и на море с ней ездит, и в "попу целует")) не бывает готовых рецептов - нужно всегда принимать свои решения, не полагаясь на чужие мнения, даже близких людей - и быть готовым ко всему))
Да, у меня похожая история была меня мама в 38 родила, старший брат тоже был против, бил меня в детстве и издевался надо мной. Зато я жива и здорова и вполне адекватна и не отброс общества, которому в детстве жизнь поламали.
показать ему фильм-ужаса с абортом, а потом пусть осмысленно высказывает свое мнение. .
не рано ли 14-летнему ребенку брать такой грех на душу и решать кому жить, а кого убивать..?
РОжать конечно. Он уйдет в свою семью, а мать потом одна должна остаться?
рожать, неизвестно как жизнь повернется, и не расчитывать на старшего ребенка ни сейчас ни потом, не пытаться сделать из него няньку, рожают детей, а не братиков и сестричек
я бы прислушалась. это же очень серьезно. один ребенок привык жить один. он егоист. это нормально. он будет ревновать. может что то и плохое сделать маленькому ребенку.. .
я бы ни рожала ни за что
Ребенок 14 лет - эгоист. Да и взрослый уже, сейчас школу окончит и сбежит от мамки. Рожать, конечно)))
Рожать конечно.
рожать, рожать и еще раз рожать. а с ребенком найти общий язык
рожать, а с ребёнком поговорить