Прочие дела домашние

Замужние женщины, а как вы думаете...

у женщины должны быть накопления, о которых муж не знает? На всякий случай?
Галина Бут
Обязательно.
И ещё должны быть образование и опыт работы.
Kamalova Venera
Лучший ответ
Може быть, у нормальной женщины и должны быть, но я никогда от мужа не скрываю своего финансового положения.
обязательно!! ! Вы думаете у него нет таких тайн??
Естественно. То есть он знает, но взять их не может.
Ульяна Хотько
Лучше бы да.
Ирина Акимова
у меня есть такие, поговорка мудрая"мужу и псу не кажи жопу всю" пардон!
Марина Иванова
не знаю.... у меня по-любому так не получится, я не ушлая до такой степени, чтоб ныкать от семьи деньги
Галина Бут У меня также. А у подруг есть такой запас...
Dana Tastanbekova а никто и не говорит что они должны быть совсем заныканы от семьи, а вдруг ситуация и очень не хватает на что то, и тут вы со своей небольшой заначкой...я думаю все бы обрадовались. Благодаря таким заначкам можно не маленькие суммы накопить а потом на семью же их и потратить)))
Обязаны быть
а почему нет? конечно должны
Сания ....
А у меня муж в курсе того, что у меня имеются собственные сбережения, правда не знает сколько.. . :))
тебе надо доказать это мужу, так?
если он против - даже и не думай с ним спорить. Копи себе деньги, только ему-то зачем говорить, не пойму!?
Галина Бут У меня нет никаких накоплений, говорить мужу не о чем:-)
Обязательно
У меня есть, но муж об этом знает.
Конечно, мало ли какая ситуация в жизни может быть...
Обязательно. Совсем не факт, что муж только твой... и совсем не обязательно - твой навсегда.. . Ничего нет вечного.. . Жизнь всегда длиннее любви.
Анютка Жук
конечно. у нас много запросов и не все мужем одобряются. даже самые невинные
Должны. Но как то не получается всё(((
Юля Понамарёва
Должны
Катя М
Похоже, я какая-то не такая.. .
Потому, что я совершенно не согласна с большинством ответчиц! Если речь идет о семье, то никаких тайных накоплений быть не должно. Ключевое здесь слово "тайных". И не понятно - а зачем?? ?
Думаю, не очень-то понравилось бы женам, если бы их мужья имели такие же "накопления"....
Есть такое мнение, что у каждого из супругов должно быть тайное желание, на которое он откладывает (тратит) деньги. И если эта тайна есть, то денюшки будут зарабатываться и на семью и на тайну. Т. е это стимул к заработку. Тогда вопрос: Что в этом плохого?
Валентина Л
увы у меня их нет. . но наверное они должы быть.. . хотя бы для того что бы сделать какой нибудь сюрприз любимому :)
Вот и для меня это неприемлимо! Семья на то и семья, чтоб все вместе, все общее, а тут какое то крысятничство, друг от друга прячутся деньги, друг у друга ищут, ждут ухода мужа. Ну не современная я, живу сердцем, а не кошельком, люблю, а не ищу выгоды как ободрать мужа как липку.
Галина Бут Вы так уверены в своем муже?
А я вам, именно вам расскажу историю одной женщины. Ей тогда было 50 лет. Он поехал служить в Афганистан, его ранили, и она поехала за ним, его чуть ли не инвалида выходила. После этого они поженились. Жили нормально, все ей казалось хорошо. Он стал депутатом местной Думы, русский язык у него был слабоват, она ему даже речи для выступлений писала. И вот именно в 50 лет он объявил, что любит молодую женщину, которой и 30 лет нет. И указывает на дверь.
Она ушла с 10 руб. в кармане, даже вещи не взяла. Жила у своей матери. Благо все у нее сейчас хорошо, есть где жить, она - очень хороший специалист и может себя обеспечить. А вот мужчинам не верит...
ну наверное да, тока вот не представляю как это делается.. . мы привыкли все делить и ничего не скрывать,, самой даже както противно чего то прятать
Alina Крыловa
Должна быть заначка. Но у меня к сожалению пока такой нет.
Должны быть конечно, но их почему то нет)))))))))
Ира Букова
периодически появляются. только накоплю. обязательно понадобятся.... и так всю жизнь.. .
единственое- счет есть за границей.. . муж не знает..
Обязательно!
Хотя мой муж о них знает, но знает и то что это мне на какую-нибудь ерунду.
Например сейчас покрасится в рыжий надумала, вот и для семейного бюджета это теперь не проблема.
Гуля Аксянова
конечно!
Юлия Косемук
Должны конечно.
Конечно, мало ли что в жизни бывает!!
Да, у меня в заначке около 10-ки. Это на сааааааамый краааайний случай
Согласно с Жменькой! у меня также!
у моей жены есть. Она этого не скрывает, и я туда и не суюсь... ведь она не выясняет сколько денег у меня.
заначку делаю, только если хочу сделать мужу подарок....
Юлия Рабей
Этo индивидyaльнo.Я xoмячиxa пo xapaктepy,y мeня и дeнeжнaя зaнaчкa и xoзяйствeннaя имeeтся. Мaлo тoгo,я знaю гдe мyж бepeжнo xpaнит свoю зaнaчкy.Boт нaивный дypaчoк)
обязательно должны быть. у меня их сейчас нет и я от этого очень страдаю.
Да... нужно.. хотя я пока не научилась... эти накопления делать
Е)
Екатерина )))
обязательно должны быть. но лично у меня не получается, я все свои накопления транжирю!
Да чего-то не копится, все на семью, детей, подарки, себя уходит
Ну это как-то нечестно по отношению к супругу. Но небльшая все-таки должна быть - на подарок любимому мужу.
Р.
Рита .___.
по мере возможного я откладываю ннную сумму (сколько могу хоть 10 хоть 100 хоть 1000) сколько есть свободных и причем не один раз эти деньги нас выручали и не раз с такой заначки я себе что то покупала. так что на усмотрение каждого но я ЗА!!!!
я думаю, чмотря какой мужчина, и на ком оформлено имущество!
У меня никаких заначек от мужа. А зачем? Мне от мужа скрывать нечего, ведь он и так покупает мне всё,что захочу!
однозначно- заначка нужна.... на все случаи жизни пригодиться....
У меня есть и муж знает, но не знает сколько.
Обязательно должны!!!
Обязательно!! ! А зачем лишний раз ему знать что и за сколько мы купили))))
обязательно!!!