Прочие дела домашние

Люди которые не употребляют алкоголь. Какие аргументы вы используете, когда остаетесь праздновать в компании?

Я ненавижу никакой алкоголь и не пью его ни капли.
Всем говорю, что у меня панкреатит, мне пить нельзя. Я им на самом деле болею с самого раннего детства, однажды выпила дважды на Новый год и на день Рождения проклятое шампанское и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита, меня жутко рвало.
А также я никогда не дружу с пьющими людьми.
***катя Дмитриева***
Лучший ответ
говорю, что у меня заболит голова и это правда.
без аргументов..
скажи, что эпилепитк
Предупреждаю заранее, алкоголь не пью.
кому не нравится - их проблемы.
безалкогольность мне не мешает веселиться))
Катрин .
не пью, этого достаточно
Да никакие. Достаточно сказать: "Спасибо, я не хочу".
Насильно ещё никто не заливал.
Вера Морозова
Я не пью. Этого аргумента должно быть достаточно.
Прочие выглядят как оправдание.
У меня нормальная компания - адекватные люди, умеющие отдыхать и веселиться без дополнительного подогрева. Так что, кто хочет - пьет, кто не хочет - не пьет. Никаких аргументов.
В таких компаниях - не пребываем!!!)
Можно так "я пью антибиотики, мне нельзя алкоголь"
За рулем
"Своё отпили мы ещё в Гражданку"...
Никаких аргументов не приводим, нет - значит нет, также не "насилуем" своих гостей, отказавшихся пить...
Надя Мацюняк
Это моя жизненная позиция, но главный аргумент, я за рулем
Мне это не вкусно. А весело мне и без этого. Но наливала воду или лимонад, было приятно пить из фужера.
Елена Романова
Я без алкоголя не могу, это мой допинг и смысл жизни
Просто говорю, спасибо, не хочу и всё. С алкашами, которые насильно спаивают, не дружу.
никаких. а зачем чего-то аргументировать? как будто это что-то недопустимое - не пить)) в конце концов - им же больше достанется))
Макка Лис
не хочу
Никаких аргументов, говорю что не буду и всё) .В этом случае, не считаю нужным аргументировать.
"А я давно бросил" или "Веду здоровый образ жизни".
Ната .