Прочие дела домашние
Люди, которые совсем не употребляют алкоголь, почему вы это делаете? Верней, не делаете.
Вы больны? Вам невкусно? Вы профессионально занимаетесь спортом/балетом/танцами? Вы пьяные становитесь дурачками и утром стыдитесь себя? У вас нет денег на алкоголь? У вас алкоголики родители и вы не хотите повторять их судьбу? Что стоит за вашим "не пью"?
1.здоровье не позволяет ныне пить, как раньше
2. моя цистерна уже испита
3. нынче в России совсем плохо с качественным алко, "для себя" мы привозим с Финки
2. моя цистерна уже испита
Я употребляю, но редко и мало. Врач мне сказал, что в печени мало ферментов, расщепляющих алкоголь. Организм не дурак: зачем ферменты вырабатывать, ели расщеплять нечего? Ну, не хочется мне пить
Мне невкусно. И голова потом сильно болит.
я свою бочку уже выпила к 30 годам. Сейчас даже от небольшого количества алкоголя голова болит. А опьянения всё равно не наступает.
не нравится пьяное состояние и в последствии головная боль
Не хочу.
Я вообще по жизни делаю только то, что хочу, и не делаю, что не хочу.
Вот где решение вопроса про день рождения Президента)
Надо пользоваться нормами непьющих) Им всё равно без надобности)
Не хочется . Не вкусно, не нравится состояние опьянения.
Потому что не хочу.
...люди...
Судя по каКчеству ваших вопросов, просто продолжайте ПИТЬ - зачем тревожить своё алкоголическое нутро ощущением, что скоро Здохнешь?
Когда не хочу - вообще не употребляю. Когда хочу - употребляю)))
Ты права! Та людина, котора не пье, вона либо хвора, либо падлюка.)))) шутка, не хочу никого обидеть.
Я хвора, но иногда выпиваю.
От сладких алкогольных напитков тошнит, иногда желудок как в тиски схватывает. Потом еще и голова болит.
Иногда пью вино сухое и шампанское.
От крепких тоже голова болит. Водку только на поминках.
Пиво люблю, но в сон клонит и ноги отекают. Надо пить с задраными ногами и сразу ложиться спать.))) при людях неуместно. Одной дома скучно.
Короче, не нашла своего напитка.
Я хвора, но иногда выпиваю.
Иногда пью вино сухое и шампанское.
Короче, не нашла своего напитка.
Надеются умереть здоровенькими
Скорее всего у таких людей это гордыня-страх показаться "дурачком", или лицемерие-боязнь показаться такими, какие есть на самом деле)) Ведь не зря поговорка"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"...А всё остальное-просто отговорки.
Невкусно. Не то чтоб вообще ни глотка не пью, но больше, чем пол-рюмки точно ни разу не пила.
Не употребляю потому что просто не хочу травить организм.
Не больна, вкусно (некоторое красное вино и пиво)), не спортивная, не дурею/не стыжусь, есть деньги, родители не алкоголики.
Когда-то начну употреблять красное вино. Вот только сначала мне надо будет вырастить свой виноградник и сделать своё вино собственноручно)
Магазинную бурду не собираюсь пить.
Мне это невкусно...
Люди, которые совсем не употребляют героин, почему вы это делаете? Верней, не делаете.
Анчутка Мудрец (16317), Вопрос открыт 2 минуты назад
Вы больны? Вам невкусно? Вы профессионально занимаетесь спортом/балетом/танцами? Вы становитесь дурачками и утром стыдитесь себя? У вас нет денег на героин? У вас наркоши родители и вы не хотите повторять их судьбу? Что стоит за вашим "не колюсь"?
Светлана Рузметова
Вы мне задаёте этот вопрос? Откуда вы его взяли? Я употребляю героин) Только не говорите об этом, пожалуйста, никому, а то понабегут лекари, последней радости в жизни лишат))
Меня от алкоголя тянет в сон. Осовелое состояние, которое мне неприятно. Для кайфа мне нужно, чтобы "штырило" - и штырит меня кофе. Муж тоже не пьет. Отец не пил никогда. Если бы возникали приятные ощущения - разумеется, пили бы. Никаких идеологических барьеров у меня нет. И то, что ликеры бывают оочень приятные на вкус - кто же спорит.
Человек, с которым были отношения, не пил потому, что невкусно, спиртом пахнет, от этого сразу в сон клонит, - вот его объяснения. При этом он вполне нормально общался в компаниях с выпивающими и курящими, никаких проблем и наездов на него в связи с этим не было вообще, это у меня в любом случае проблемы с общением:) Моя сестра пьет нейролептики, ей вроде как нельзя, но она говорит, ей и самой давно не хочется. Хех... а я еще не пробовала водку и коньяк, но люблю шампусик, вино, пиво иногда. А в детстве мы с сестрой начитались брошюр о вреде алкоголя и клялись, что никогда пить не будем.
Потому что алкоголь это яд. Зачем умышленно наносить вред своему здоровью?
Не нравится состояние опъянения
За "не пью" моего мужа кроется долгое и продолжительное лечение от алкогольной зависимости.
Алия Шайхидинова
Успешное лечение в стационаре. Полгода там был. Не пьёт более четверти века.
Не вкусно в первую очередь. И денег жалко на чуть-чуть вкусно, но стоит как крыло Боинга. Мне лучше какао или свежевыжатый сок.
Скажу за себя.
Сейчас начал иногда выпивать: может раз -два в месяц. Раньше максималистом был и вообще не пил.
Основная причина - воспитание. Меня так воспитали родители, что это вредно.
Плюс, когда-то в школе показывали лекции Жданова про руский крест смертность-рождаемость и что это связано с алкоголем.
Также профессионально занимался спортивной гимнастикой и был вообще очень правильным парнем.
Потом стал не таким правильным, но ЗОЖ для себя оставил.
Выпивать начал очень внезапно - просто решил попробовать. Но случилось это уже в 21 год, осознанно и сейчас могу сказать, что периодически могу, но без злоупотребления.
Сейчас еще финансовая сторона вопроса волнует - лучше потратить на более интересные удовольствия: батутный парк, картинг или просто для вложений оставить.
Алёна Байда
... свекрови 92, всегда выпивает свою 1/3 бокала красного за ужином
Я думаю, редко встретишь людей, которые совсем не употребляют. Скорее, им по состоянию здоровья нельзя. С сердцем проблемы, может.
Но я пью только по праздникам, Новый год и День рождения, и то бокал шампанского. А так совершенно не тянет) Пробовала пиво, такая гадость
мужчины которые употребляют спиртное
слабее физически, они менее выносливы,
у них хуже память и рефлексы.
слабее физически, они менее выносливы,
у них хуже память и рефлексы.
Не могу сказать за всех, но могу за себя. Выросла в семье с пьющим отцом. Не хочется брать пример и опускаться до уровня ниже плинтуса