Прочие дела домашние
А вы тоже считаете, что деревянные окна экологичнее?
Вы хоть представляете, что будет с днеревом через несколько лет, если его ничем не обрабатывать? А если обрабатывать. то в чем разница? В лишнем геморрое?
Обрабатывать будешь какими-то жидкими химическими средствами, которые могут выделять в воздух вещества непредсказуемого действия на ваш организм... ИМХО наиболее экологичными считаю пластиковые стеклопакеты, которым требуется только промывание обычными моющими средствами для окон...
Ольга Неизвестная
пластиковые окна ставят только идиоты лучше переплатить втрое но поставить нормальное окно которое и правнукам хватит разумеется из дерева у меня много знакомых очень состоятельных ни у одного нет пластиковых окон поставить пластиковое окно это всё равно что признаться да я нищий смотрите все я не могу себе позволить чтобы моя семья была здоровой пусть дышит пластиком
нашей квартире 60 лет, вы столько не проживете, сколько ваши окна проживут
Майра Салимжанова
это вы не проживете, а я - проживу!
У меня окна с 1972 года (сделали в 1971-м). Не дует (только резинки наклеил, как в пластиковых), не потеют - внутренне стекло тёплое, из-за большого расстояния между створками. И на кой чёрт мне пластиковое?
...
А вот на кухне буду менять, этим летом - створки неудобно открывать настежь, а так им ещё столько служить, не переслужить... Есть у пластиковых такой момент, как удобство. Для спальни некритично, но на кухне...
Насчёт экологичности не знаю что сказать, многие под этим понятием понимают пользу исключительно для себя. Хотя и тут не могут внятно объяснить, какой такой вред от пластика, в окнах.
...
Ольга Микерова
в некачественных токсичные материалы. выделяют что-то вредное. да и вообще, новые воняют жутко. и долго
есть евроокна из натурального шпона . дороже пластиковых, да они экологичнее
Тоже, тоже..) понимаем, следим за ними, всё путём!.)
у нас много-много лет стояли деревянные, так поменяли на пластиковые и так хорошо. не дует, мыть легко, шум не так слышно.
Светлана Кабанова
и нюхаете химию они ж воняют это ж пластик постоянно потом рак
Вы экологичность с удобством и практичностью сравниваете?
Если это стеклопакеты с вариантом облицовки из дерева, а не из пластика, то несомненно, они экологичнее.
моему дому 50 лет у него 10 окон деревянных нафик их обрабатывать стоят и стоят пластик не хочу темнеет быстро и ломается а деревянные беленькие и экологично чистые всё зависит от дерева из которого они изготовлены древесина хорошая и 5000 лет простоят
дому полвека деревянные окна лучше новых до сих пор
деревянные лучше, у нас все окна пластиковые плесневеют, т. к в квартире как парник, все кругом пластиковое (п. с квартира не моя)
да считаем, более того стоят лет 8 уже и ухода нет особого за ними. (но нужны профиля из алюминия на тех местах где снег лежать будет.) стоили по тем временам процентов на 20 дороже пластика. Все как и у пластиковых, поворотно откидные, 3 стекла. Не регулировал ни разу прижим (а есть высотой 1.80 м) с пластиком так разве можно? он же от перепада температур нехило меняет свои размеры..
Автор вопроса видимо не видела какие сейчас дерев. окна делают...
Майра Салимжанова
я видела и цену их тоже видела
никакого геморроя не вижу. стоят еще пара окон деревянных в доме, уже 42 года!
Дайте сделать это профессионалом https://simonswindows.com
да