Прочие дела домашние
Чем утеплить старые деревянные окна?
А то так дует, шторы летают. В комнате 13 градусов.
Купить самоклеящеися уплотнения, полиуретановые.
И поклеить их по периметру всех окон. Предварительно очистив поверхность от грязи. Для этих целей хорошо подойдёт профиль D.
Утеплитель Вилатерм, трубчатый, он бывает разной толщины. Забить его в щели. И сверху проклеить широким малярным скотчем.
И сшейте из ткани узкую трубу, напихайте туда старые свитера, полотенца, получится такой валик. И проложите либо между рамами, если расстояние позволяет, либо на подоконник, прикрыть нижнюю щель.
А еще тщательно осмотрите место под подоконником - там может быть щель на улицу. Ее запенить из баллона.
так есть специальные прокладки для окон самоклеющиеся
сразу ставим на окна и всегда закрывают щели
продаются в хозяйственных
дел на 5 минут
продаются в хозяйственных
дел на 5 минут
Я нарезала куски обоев и ими заклеила, прям на обойный клей! Обдирать не буду, буду окна весной либо летом менять.
Поролон
уплотнители самоклеющиеся
пленкой снаружи забей
Раньше мы их просто заклеивали. (Имеется в виду щели между рамами).
Когда у нас такие стояли, то на зиму их закрывали дополнительной вставкой сделанной из рамки и натянутоймна неё пленкой
Герметик в щель меж стеклом и рамой.
Замена оконной рамы, с резиновыми вставками между щелями.
Покупка пластиковых окон.
Пакетная технология для уменьшения теплопотерь ( на окна клеят слой пакета).
Герметизация резиновыми вкладками.
Замена стекол.
Покупка пластиковых окон.
Герметизация резиновыми вкладками.
Замена стекол.
Ну вы проснулись в январе то... Бумажками заклейте. С осени можно было D профили наклеить. В фикспрайсе утеплитель в рулоне продают.
Пенопласт и монтажная пена в помощь!