Прочие дела домашние
как снять краску со старого деревянного стула?Можно ли его в последствии покрасить авто краской?
Наждачкой можно зачистить, затем нанести грунтовку и красить. Сама лично реставрировала таким образом стул, правда всего один, на второй терпения не хватило..)))
Я красила автокраской холодильник, сделала вывод: ее надо много баллончиков, чтоб было нормально. Дерево лучше покрасить морилкой и сверху лаком. А еще лучше пенотексом.
лучше сразу выбросить
Про очистку всё уже сказаи. Насчёт автокраски. Можно. Я лыжи красила. Причём цвет "металлик" синий. Красота!
можно зашкурить наждачкой. А вот насчет автокраски.. . можно попробовать
Если не представляет исторической ценности-лучше выкинуть... Или дорог сердцу?
Есть смывка краски, продаётся там же где и краски Её наносишь, краска вспучивается и легко соскребается
Если стул вам дорог скоблите его стёклышком (разбейте бутылку например найдите его на улице благо много их там) потом наждачной бумагой потрите средней зернистости после морилкой покрываете губкой или кисточкой-дёшево и красиво! можно и авто краской но она дороже и разводит надо её ещё уметь правильно.
Наждачкой! Сначала крупной, затем мелкой, пройтись шкурочкой. Он будет хорош и без покраски-натура, модно!
Все зависитот того, на сколько прочно лежит старая краска на поверхности. Можно крупной наждачной бумагой, спецнасадкой в виде металлической щетки на эл. дрель и т. п. А перед покраской требуется зашпаклевать и загрунтовать. Результат будет лучше. Терпенья вам и удачи! А удача любит подготовленных!