Прочие дела домашние

Вы сели в одежде на окрашенную лавочку... Удавалось ли Вам потом оттереть краску с одежды? +++

Очень много здесь задают вопросов на эту тему, вот и я тоже решила спросить...
Однажды я таким образом навсегда испортила белые бриджи. Наше ЖЭУ возле подъездов выкрасили лавочки некачественной масляной краской, которая не сохла целый месяц. Я не знала, что эта краска так и мажется и села в белых бриджах на эту злополучную лавочку. Тоже задавала здесь на эту тему вопрос, как оттереть краску, советовали уайт-спирит, ацетон, химчистку. Я перепробовала абсолютно всё, ничего не помогло, даже химчистка со злополучной краской не справилась... У нас также наши соседи сели на эти лавочки и попортили вещи и тоже так и не смогли ничем их остирать.
Люди, а Вам удавалось оттереть с одежды краску или тоже пришлось выкинуть испорченную вещь?
Ну во-первых Здравствуйте )
... Раз в жизни случай такой был, ещё в школе - сел на крашенную скамейку школьными брюками, дело было при СССРе - брюки естессна дорогие, долго с ними мама возилась, но в результате остался выбор - либо идти в школу в обрезаных шортах, либо выкинуть совсем - выкинули... ) На всю жизнь запомнил и больше не садился так...
Карина Галь
Лучший ответ
меня всегда и в этой ситуации опережали другие :)

так и не села я ни разу, ни в брюках, ни в юбке, ни в плаще, ни в пальто... не пришлось мне оттирать пятна...

а в последние годы я ношу с собой в сумке специально дерматиновый рулончик,
разворачиваю и стелю, если каменная скамья или деревянная и сыровато... в парке, после дождя
Юлия Екшибарова Повезло Вам...
Евгения Луканова да
и не только в этом
Я вообще на такую умудрилась в светлом пальто сесть. Ничего не помогло. До химчистки светлое пятно, химчистка не справилась.
Ни разу не села, но прислонилась к окрашенной стене рукавом светлого плаща. Помогло русское народное кусковое хозяйственное мыло--просто натерла крепко, дала впитаться несколько часов--потом выстирала. Все отошло
Мне не приходилось на них садиться, а мелкие пятна оттирала, но не до конца, размытое пятно все равно оставалось
Екатерина Ружьина Ой, было - прислонилась в верхней зимней одежде к крашеной стене, ничего не помогло, выкинула .
Да, я тоже однажды вымазала вещь краской. Удивительно, но это были тоже белые бриджи))
Так я практически сразу же вытерла краску растворителем. И всё. Даже следа не осталось.
Оксана Прихно
Юлия Екшибарова Наверное у Вас была не просроченная краска, повезло Вам...)))
Мне удавалось ни разу в жизни не садиться на окрашенную лавочку!)))
Алек. )))
Алек. ))) Но я из тех, кому ЖэК оплатил бы и стоимость брюк и моральный ущерб. А раз еще есть и пострадавшие соседи, я бы сделала их соратниками и мне бы еще ЖЭК ремонт квартиры сделал))))
Юлия Екшибарова Повезло Вам...
не удалось, увы
Я всегда проверяю рукой чистоту лавочки. Особенно, если на мне белые брюки. Никогда не садилась на окрашенную лавку
Юлия Екшибарова Вся проблема в том, что эти лавочки были выкрашены не вчера, а две недели назад, краска в любом случае должна была высохнуть. Не знала, села и результат....
Прошло более месяца, краска так и цапалась, я вызвала журналиста из газеты "Оренбургская неделя", он потрогал лавочку и его палец остался зелёным...
Как то тоже села на лавочку окрашенную. Только не масляной краской. Дошли до дома, бензином оттерли. Почти до конца. Потом простирали пару раз и все ок.
Наверно, я очень мудрая), потому что прежде чем сесть на любую поверхность ну улице, всегда проверяю и смахиваю пыль. Краску дочиста не оттирала никогда,
Татьяна Несина
Отстирывала
Самое лучшее средство мыло Антипятин (36р.)
А-114 Рубцовск
Юлия Екшибарова А если краска некачественная и очень уже сильно въелась в ткань одежды то её тоже это средство отмывает?
было дело
и мне не удалось (((жалко было штанишки..
Natasha Mihajlowa