Прочие дела домашние

Что делать если родители не покупают новую одежду, но деньги есть?

Я хожу как бомж! Но зарабатывают они нормально, хотя одежду покупать мне не собираются! Последний раз покупала в бершке 2 рубашки и одна пара джинсов, целый год я в хожу только в этом в школу! Дома вообще хожу в одной единственной летней футболке, даже прошлым летом у меня не было одежды, 2 футболки, одни джинсы и все!!! Да я вообще всю жизнь одевалась безвкусно, всю жизнь мне покупали 1-2 раза в год одежду и то всего лишь 2-3 вещи, не более! Смотрю на моих одноклассниц, одеваются соответствующе нашему возрасту, каждый месяц в обновках (даже те кто беднее меня), такие стильные все да и сами очень красивые, ухоженные. А я? Мне говорят типа можно и 2 года в одном и том же ходить, что вырасту и сама куплю себе. То есть я молодая девушка, должна ходить в барахле? В то время как все аккуратные, в новой одежде! Да и всего лишь я хочу одежду из бершки, нью йоркера, а не безвкусицу из "дорогих брендов". Только не пишите мне ахинею про "виии идзии урёки ущи", "ко ко ко аб ушоби думот надо в током возрасте", так как учусь я средне (ну только то что мне интересно, сама я в мед буду поступать в этом году), да и молодая я, должна одеваться аккуратно, красиво, молодость дана раз в жизни, второй жизни не будет же. Когда же буду еще красиво выглядеть, одеваться если не в молодости (14-35 лет)? И красивый внешний вид ведь не помеха духовному развитию, учебе, моральным ценностям! Одно другому не мешает! Мне удалось переубедить родителям вернуть мою 3 тыс. рублей, которые они мне на день рождения дали и потом взяли в феврале, обещали вернуть. Но мне надо еще 3000-4000 рублей! И они слава Богу обещали мне что в Армению поеду в мед поступать и купят новую одежду на лето, надеюсь правда купят. Я в Армении еще нашла себе работу, с приличной зарплатой, курс оформления бровей (буду работать в свободное время от учебы, уже договорились). Но я не могу терпеть! В конце концов последний год, хотя бы этот учебный год хочу закончить в нормальном виде, не как бомжиха!!! Может поскандалить мне, попробовать уговорить им дать еще денег? ( и они мнн на др обещали, что дадут больше денег, сумма 7-8 тыс. руб., нет, не думайте что ради денег их люблю. Просто в молодости все такие, думают о внешности, это нормальное явление, ведь другой жизни не будет для того, чтобы быть молодым и выглядеть красиво, носить много красивой одежды, да и у нас возможности есть, мы не бедные как бы)
я конечно прекрасно вас понимаю одну шмотку в год - это круто. но и каждый месяц покупать новую модную тряпку - вовсе не обязательно. раз в сезон ( 4 раза в год) наду покупать набор одежды : пару брюк, пару джинсов, пару платьев или юбок и 4-5 блузок и футболок. две пары обуви по сезону. это mast! однако не всем семьям это по карману. в вашем возрасте не вредно и самой зарабатывать. мой сын с 14 лет по собственному почину пошел работать продавцом в кафе - мороженое а потом и в ресторан на выезде . из пиколо дослужился до начальника официантов. и все это не отрываясь от учебы.
вот когда будете сами зарабатывать, тогда и станате судить изишняя экономичность или нет.
Марина Плющик
Лучший ответ
Если в твоем понимании молодость кончается в 35 лет, трудно тебе будет в мединститут подготовиться.
Учись шить и вязать.
Уж топиков на лето навязать из ниток, вместо футболок - можно.
И из любых тканей блузочек себе нашить. Взять старую вещь из хорошей ткани и перешить на себя.
Кому какая разница, что на тебе. А свежая обновка будет.
Одежду тебе не купят, прими, как данность.
Продадут тебя замуж сразу после школы, и скажут - муж купит. А муж скажет - зачем одежда, ты уже замужем, так красивая.
Чтобы ухоженно выглядеть - делай всегда красивую прическу, не патлы распущенные, а чтобы красиво подстрижено и уложено, подобрано, подколото, лицо открыто. Коса, пучок, валик... Это отвлечет внимание на лицо от одежды.
И как-нибудь будете одеваться, грустно скажите: Что-то у меня уже футболочка плохонькая совсем, уж и стираю, и зашиваю ее, да и ношу - и в пир, и в мир, и в любую погоду, в очередь с другой. Блузочек бы мне, юбочек... И вздохните.
Ольга Радченко
Алеся Алексеевна Очень "остроумный" ответ, но это не про ваш) Пока шить научусь, лето пройдет, да куда ж лето, целый год! Хмм, найс, смириться с тем, что буду как бомжара ходить и не стыдиться) Ну поэтому и решила надеяться на себя и работу нашла себе, уже договорились что как, возраст не помеха. Но черт, терпеть еще надо..
Ну как сказать. Есть такие семьи, но дети как-то справляются - хитростью или же просто умением выклянчить покупку. Найди подход к своим родителям, чтобы они тебя любили и радовали всем, чем захочешь. Требовать - бесполезно.
а поработать озабоченная не приходилось.. дабы узнать как оно зарабатывается..
Ну ничего с этим не поделаешь.. Терпи
Елена Меньших
Проявите свою любовь к родителям.
Прочитав все это, я понял что родителям просто жалко тратить деньги на тебя. Между прочим из за этого (типа носить нечего) могут возникнуть определенные комплексы с которыми потом будет трудновато избавиться.
Как вариант - зарабатывать самостоятельно, а уж потом расставлять приоритеты на что тратить, а на чем экономить. НИ КТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!!
Алеся Алексеевна Вы до конца читать ленитесь? Я уже сказала что работу нашла, в Армению уезжаю и буду там и учиться на врача и работать! Но последний год же, надо же хоть в этом году нормально закончить школу! Стыдно перед малоимущими одноклассницами, которые выглядят красиво и одеваются со вкусом, каждый месяц покупают одежду, хотя не работают и у некоторых семьи бедные
Аягоз Жолдикенова Ну, вообще-то родители обеспечивать оебенка до совершеннолетия обязаны по закону.
Если нужны деньги - заработай. Взрослая девочка уже.
Алеся Алексеевна Да Господи! Вы хоть до конца текст читайте и внимательно! И поймете в чем суть
сопри деньги и купи одежду
Искать мани