Прочие дела домашние

По каким причинам вы покупаете новую одежду, хотя прежняя в отличном состоянии ?

у меня вещи 30 летней давности в идеальном состоянии есть, ну прям как новые.
и что же мне теперь новое не покупать?
ну не куплю так сошью!!

покупаю только не лишнее, практичное.
сшить могу и не необходимое, просто из любви к "искусству".

Вы полагаете, все это будет носиться?
Я полагаю, что всё это следует шить!!!

и занятие полезное, и удовольствие, и прокачка мозгов, и воще
красотень .. и в единственном экземпляре.

Запасы тканей куда девать ..не пропадать же им ))
что будет лишнее и подругам приглянется - на здоровье !! ))
Мальвина Куртбединова
Лучший ответ
так не бывает
1. Старая не налезает, стала мала
2. Старая - выношенная. Не имеет вида новой
3. Старая - не предназначена для того, что мне нужно. Например, нужно праздничное платье, а есть только деловые костюмы. Значит, иду и покупаю праздничное платье.
4. У меня чего-то нет. Например, совсем нет юбок. Те, что были - малы или выношены, а для правильного вида нужна либо деловая юбка, либо нарядная, либо летняя, либо еще какая. Или - есть на лето два платья и два костюма. А брюк на лето нет. Надо купить. А к брюкам - блузку.
5. Прежняя - в отличном состоянии, а нужно что-то попроще. Тогда иду в секонд или на распродажу и покупаю что-то - для дачи, или для гаража, и иных хозяйственных дел.
Анна Пшонко
Хочется и покупаю
Надоела, хочется новое. Какие еще могут быть причины.
Не, я не покупаю. Я деньги коплю.
Erika P
Редко покупаю, если уж только так хочется, ну тааак хочется!
Ксения Катрич
захотелось
Милана Пулеха
Обновка к грядущим событиям - торжество, поход в гости, поездка в отпуск
Нина Черникова
На какое-нибудь мероприятие.
Нравится.
Нравится + распродажи - еще лучше)))
Таня Яковлева
Старая выходит из моды, хочется чего-то нового. Просто понравилось и купила))
Лена Зеленина
Покупаю необходимое, когда рвется, хлам лишний не набираю.
Сейчас на ламода кроссовки найк взяла, джемпер бежевый, футболку красную с белым полосатую Вранглер. Рядом дисконтный найк, пума, левайс, там немного беру самое необходимое
Просто обновиться хочется) Всё.
Л*
Ласточка ******
Новая это значит другая, не такая как старая))
Пока что на труселях места под заплатки не останется, новые не покупаю!) А вообще, покупка новых вещей, при том, что старые ещё на плову, уместна, если хочется сменить имидж, создать себе новый образ.
Т*
Таничка*** ***
Захотелось чёт свеженького
Лидия Мачулина
Кто как, а я только по необходимости.
Не покупаю, если есть старая, но я думаю, что это как со старым телефоном. Типо не в моде, наскучил, тренды