Прочие дела домашние
Родители не покупают мне одежду.
Иногда аж обидно становиться, когда мама идет в магазинчик за 48-м платьем на сезон, а меня заставляют ходит в прошлогоднем барахле. И не столько со-стороны мамы, как со-стороны бабушки. Без конца пилит, что можно и пять лет (!) ходить в одном и том же. Её, может быть, это не напрягает, а для меня это просто ад. До лета остался ровно месяц, я пыталась устроиться подработать, но везде такой график, что я буду крутиться как белка в колесе, ибо сейчас начнутся годовые контрольные и прочий шлак, а мне еще по предметам вытягиваться нужно. Еще и бабушка попросила меня сегодня померить прошлогодние футболки. Ей все нравиться, сказала что все вполне приличное (в том числе и футболка с ПОЛНОСТЬЮ облезлым рисунком и вторая, с растянутой резинкой). Да и я же, как ни как, выросла за год, вкусы изменились, так что для меня это уже просто детский сад шариться в таких шмотках. Подскажите, что делать? И да, прошу прощения за многа букоф.
правильно, что не соглашаешься с ними! Тебе надо одеваться! Когда и одеваться, как не в молодости! Скажи бабушке, что она родилась в то время, когда все были бедными! Асейчас совем другая жизнь! Мама тоже уже не такая молодая, вот она-то может походить в прошлогодней и даже позапрошлогодней футболке! А тебе надо самоутверждаться в жизни! А у нас, как известно, встречают по одежке! Скажи им, что если не будут тебя одевать как должно, пойдешь работать на самую тяжелую работу, лишь бы платили.
а у тя год был учебный-подтягивалась бы по предметам
Сходи в секонд.
Нужно серьёзно поговорить с мамой. Бабушки смотрят по-старому.. . Объясни, что тебе перед девочками неудобно, все в обновах. И потом, девушку, конечно нужно одевать стильно. Это не значит очень дорого, ты объясни маме. Можно купить юбку, и к ней подобрать пару топов, блузку.
Может у тебя просто много вещей и так?
только работа
Виктория, все просто, испортите свои футболки, не выводимые пятна, хлорка, морковный сок и всякое такое....
а по дому помогаешь маме и бабушке?
это твой взгляд, а как там на самом деле никто не знает.. . а если у мамы нет возможности купить тебе кучу барахла? пойдешь летом работать, я в старших классах начала работать на сезон и не рассуждала много или мало просто шла работать и все...
Мама у тебя конечно.... У меня самой дочь, так я всё ей покупаю, а сама в старье хожу.... А бабушку не слушай-они все одинаковые. А что делать даже незнаю. Я бы сказала маме, что если она не купит мне новую одежду, то я её новые платья испорчу.... Грубо, но другого выхода нет по моему
Попробуй экономить деньги на прогулках. Я так делал когда был маленький. Покупал не дорогие хорошие футболки, в магазина типа "ТВОЕ". А если что то сильно нравилось то уже приходилось по дольше экономить.
правельно иди подработай и всё на себя потрать
я лично никогда не скандалю (правда теперь уже не родителями а с мужем) а сразу плачу ...и вуа-ля все покупается....))))
идти работать только остаётся хоть как то.... сочувствую
иди работай
лооол, у меня за 12 лет 5 футболок, 2 платья, 1 пара кроссовок, 2 блузки, 1 брюки, джинсов нет, сандалей нет, 1 рюкзак и всеееее
Зачем вы пишите, мол, иди работай? Одежду должны покупать родители, родители должны обеспечивать ребёнка, пока ему не исполнилось 18 лет!!! Не пишите чушь!
Скажи маме что пусть походит в 100-то летнем барахле, и увидет как жить без сезоного платья.