Прочие дела домашние

Как объяснить близким родственникам, чтобы не покупали мне одежду, мне не нравится их выбор...

И я сама неплохо могу себе подобрать одежду и обувь, но почему-то считают, что их выбор лучше... ЧЕстно говоря, такие юбки и блузки носят женщины пенсионного возраста, а мне еще далеко до этого... Пробовала объяснять, что я лучше сама, так обижаются... Что делать, как объяснить, что я не хочу таких подарков.. с подружками проще, а здесь... Все-таки старше люди и обидеть можно
Просто скажите однажды, как говорит иногда мне моя дочь: это что, вы себе купили?
Ирина Федотова
Лучший ответ
не надо отвечать им тем же... достаточно твердо и напрямую сказать " Мне дорого Ваше внимание... но вкусы у людей разные одежду я выбираю сама не тратьтесь зря не покупайте мне одежду без меня.! "
пусть покупают, просто не носи.
скажи - хотите сделать подарок, подарите деньги, мне вдвойне будет приятно - люблю ходить по магазинам и вещичку новую прикуплю
попробуй ответить тем же) или попроси родителей пусть с ними поговорят)
Варианта два:
1. Лично я в таких случаях падаю на пол, начинаю бить в пол руками и ногами, плакать и громко кричать (пока мне не купят мороженое) .
2. Ответьте взаимностью - купите им тоже "что-нибудь".
Светлана С.
у меня с маман такая же история.... я ей прямо сказала что мне не нравится выбор ее, или если хочешь покупать мне что-то то лучше вместе со мной.. . в итоге что покупает она одна я не ношу. так что остается только смирится ;)
Тоже подарите им что-то на свой вкус...
Ну и фиг с ними, пообижаются и перестанут. Так и скажи: мне не нравиться, носить не буду!

Мне про замужество одно время постоянно намекали, пока я не сказала что не буду с ними общаться вообще, если еще раз про это услышу. Всё теперь тишина, а обидились или нет не знаю. Меня тоже обижало постоянное вмешательство в личную жизнь. Вот так вот!
говорить спасибо и не носить
Наташа Кит
Так и скажи - я такое не ношу!!!!
Aktoti Userbaeva
очень просто: либо сказать носить не будешь либо говоришь "будете сами носить"
сказать, что деньги на ветер выкидывают)) или предложить сходить вместе по магазинам, раз уж им так хочется Вас одеть))) продемонстрировать в сравнении-Ваш и их выбор))
Anastasiya Matveeva
Никак, принять с улыбкой и отдать бедным.
Люда Папанян
Подарите им одежду которая им очччччень не понравиться, тогда поймут