какие аргументы приводите?
а они?
Прочие дела домашние
вы покупаете детям одежду, которая им нравится, а вам ну совсем нет. Компромисс не складывается) дети от 5 до 10 лет.
Дочери 8, спорить насчет одежды бесполезно. Если я заставлю что-то купить - эта вещь будет потом просто лежать без дела. Но лет с 6 у нас договор: от меня - направление покупки (например. кофта нужна), от дочери - все остальные детали (на замке или на пуговицах, цвет, с воротом или без)
никогда не шла на поводу - моя росла в период перестройки и очень популярны были у дворовых детей китайский кривокосо пошитый ширпотреб == многое шила и вязала сама по размеру и погоде
У нас началось как раз после 12 своё видение))) с той, которой до 10, пока договориться легче. Ей главное, чтоб не сжимало и не кололо.
если речь о раскраске одежды, то пусть носят что хотят. Пусть бесятся, пока мелкие.
Своих нет! но видел как мамка разведенка в торг центре орала, денег у нас нет, твой отец не даёт и мы не можем позволить себе, они вышли с джинсового магазина я аж прозрел, идёт курва жирная, скорее всего ждет подачек от мужа вместо чтобы работать
Мы ходили с мамой на рынок и вместе смотрели, она предлагала и я предлагала. Я предлагала всякую фигню, чаще синтетическую, в таком случае мама говорила мне, что не собирается на эту дрянь тратить свои деньги.
ни разу такого не было
Я пока в раздумьях о будущем на эту тему. На днях видела девочку лет 6, одетую в платье принцессы, с короной на голове, рейтузах в полосочку и куртке попугаистой расцветки. К слову так уже не в первый раз в чем- то подобном ее вижу.
М@шун4Ик -.- :р
а полушарие какое? а то у нас лето
Ирина Горелова
Я думаю, это безобидные шалости, все в 6 лет наряжаются))))
мои дети полагаются на мой вкус. им достаточно зайти в гардеробную и выбрать себе наряд из имеющихся.
Анюта Дашкевич
нет вопрос именно о совместной покупке
Анюта Дашкевич
например надо померить
или вмести зашли в магазин
В такой одежде обычно детей в театры и цирки привозят. зимой! В одежде принцессы, с короной на голове, в рейтузах и сапогах)))
Анюта Дашкевич
)))
Пока таких ситуаций не было. Были случаи, когда я бы выбрала другую одежду, но та которая понравилась сыну отвращения не вызывала.
Если это безобидное " не нравится", ну например, дочь хочет свитер горчичного цвета, а мне не нравится, то это одно. Куплю такой. А если дочь хочет миниюбку и колготки в сеточку - не куплю конечно, что бы шлюхой не выглядела.
Моя вон старшая, у кукол Монстер хай увидела такие наряды, ей теперь тоже надо, пришлось объяснять, что она не кукла.
моей 4. Ей пока пох
Моя старшая дочь с 2 лет сама выбирает себе одежду - как только смогла хоть пару слов протеста высказать :))) НО чувство вкуса у нее отличное, так что без нее одежду не покупаю, но выбираем вместе, - и полную безвкусицу дочь еще ни разу не выбрала. А младшая не столь принципиальна - ей почти 5, доверяет моему вкусу.
если мне ну совсем нет, то не куплю. но такое крайне редко
Да бывает, иногда хорошо получается с выбором, а иногда выходит что вещь никуда не годится, аргумент что ребёнку носить, а не мне, сам выбирал пусть не жалуется.
Старшему все равно. С мальчишкой и проще. А дочь (4 года) может и взбрыкнуть. Тогда обидно. Глупых вопросов ей не задаю - но вкус ее знаю и учитываю (ищу компромисс, чтобы и мне нравилась - и ей)
Анюта Дашкевич
ага проще
у меня мальчик
если что то нравится
то ныть будет
и обижаться. и глаза полные скорби
у меня мальчик
если что то нравится
то ныть будет
и обижаться. и глаза полные скорби