Прочие дела домашние

Не могу больше((( Как, ну как объяснить матери, что НЕ НУЖНО без меня покупать мне одежду?+++

У нас с ней вкусы противоположные, она вечно покупает мне халаты какие-то совковые на 3 размера больше и ночнушки а-ля старая дева. Я халаты вообще не ношу! И ведь она это знает, что ее покупки пылятся ненадеванные, что всегда прошу - не покупай без меня, хочешь подарок сделать - выберем вместе, деньгами ли отдай, я сама куплю. Почему все слова, как об стенку горох? Взрослый человек, мозги, вроде, есть. И так 10 лет подряд. Скажешь - обижается, как маленькая. У вас такие же родители или более вменяемые? И что мне делать, КАК до человека донести очевидное?
Возникали такие вопросы ...
Однажды собрала все в пакеты и отнесла обратно маме, сказав, что мне некуда это носить ...
И, дабы не обидеть, попросила распрядиться судьбой халатов / ночнушек / пижамок ...
Как заблагорассудиться !
...))) Предпочла обойти указание на причины неношения каждой вещи ...
Сказала просто и не комментируя : " Не хочу ! "
...Ну может быть ребенок упрямым, неэкономным ...
;-) И непослушным ?
Не шлепать же взрослую девочку по попе за это ?
Наталия Шулика
Лучший ответ
халаты занимают меньше места, чем вазочки))) , так же их можно пустить на тряпочки) ) вам повезло
говори спасибо и в шкаф складывайте) ) Толку говорить нет)
У меня мама еще относительно молодая, порой с подружками Ростов поедет по магазинам ходить и мне что-нибудь купит, но обычно все вменяемое по моему вкусу, так что у меня в этом проблемы нет.
Инга Хмячева
Переподари ей обратно.
купить ей пару таких же подарков, а за ее покупки - начать ее благодарить.
Не так все страшно, ну не носите вы потом эти вещи - да и пусть валяются.
Да забей. Твоя хоть размером больше берет. Моя вообще думает, что я еще девочка. Все малое приносит. Молча благодарю и складываю в шкаф. Или специально одену при ней, чтобы было видно, как обтягивает безобразно. Просто закрой для себя эту тему. Пусть приносит. не обращай внимания.
Е*
Елена ****
У меня тётя за 70 лет любит делать подобные вещи - покупает на 2 размера больше всякие пижамы и домашние костюмы и дарит.. Надо вернуть ей подарок разок, это, конечно, некрасиво, но зато доходчиво.
Лесной Двор
это судьба! ((((
Nao- Fan
бесполезно объяснять)) ) проще расслабиться и принимать, что есть, складывая в стопочку. себе нервы сбережёте и с матерью отношения не испортите. я иногда в приступе альтруизма даже надеваю мамины подарки, и она радуется как ребёнок)) ) ...жуть, конечно, но очень уж обижать её не хочется, а с меня не убудет чуток перед ней погулять в обновках")))) над своими дочерьми я конечно так не издеваюсь...
Albina Satkymbaeva
соберите ее подарки в стопку и принесите ей на 8 марта.. .
Когда увидит своими глазами, что это вам не надо - поймет. Может быть...
С )))
Моя мама мне одежду не дарит.. хотя белье, халаты, пенюары дарила и всегда попадала в точку.. недавно подарила халат такой красивый, шелковый с белоснежной подкладкой из др. материала, очень приятной к телу.. наверное, у нас вкусы сходятся))).. не помню, чтобы подарок от родителей был не по душе.. ну и конечно, мы советуемся, если сомневаемся. .

Что вам сказать.. трудно дать совет.. будьте терпимее к МАМЕ!.. и благодарите Бога, что она у вас есть, заботится о вас.. ведь наверняка она покупает вам вещи из чистого хлопка.. выбирает, старается.. не будьте так строги... все это такие мелочи жизни.. главное, что Мама вас Любит! ..
Gulia Angel
Знакомая картина - моя мама тоже всё вначале так мне покупала, оттого сейчас большую часть своей одежды пришлось отдать отцу (слава Богу, у нас с ним размеры почти схожи) или раздарить знакомым....
купите ей что-то, что она носить не будет
***анастасия ***
Мне 27, Мама живет в другом городе, делает тоже самое. Но чаще всего одежда подходит