Прочие дела домашние
Мама сказала, что не будет покупать мне одежду.
Мы с ней поссорились и она сказала «теперь я тебе не буду покупать одежду, сама как хочешь ее доставай». У меня, на минуточку, 1 пара джинс и 2 свитера. А ещё я хочу в кроссовках. В семье у нас нормальный достаток, денег всегда хватает, учусь я на 4.Как мне поступить?
начинай зарабатывать
сейчас можно килограммами одежду бесплатно доставать, импортную причем . а тем более на 12 лет, у меня мешки лежат для внучек - кто то купил и не подошло . с ценниками отдают до взрослого размера и даром, проблема только с обувью, правда, а уж свитеров и пиджаков и форменных костюмов сейчас завались, места надо знать, так же и куртки . Покупаю белье и колготки, то, что к телу . А У МАМЫ может быть какие то трудности - ипотека там или машина в кредит, а может на отдых копит, вполне может быть на работе зарплату задержали и это сейчас могут перед Новым годом даже . Пройдись по магазинам с подругой - одна не ходи, со старшеклассницами, которые аккуратно носят вещи подружись, не афишируй, а так просто скажи им, что не против парочку вещей взять, что им малы ...ну и шить и вязать - вполне можешь, к 16 годам я себя обшивала, но выкройки мне делала знакомая по моим рисункам . В Магазинах раньше висел один страх божий ...
ну, видимо, она не на пустом месте это сказала, что-то вы сказали изначально, а она вам ответила так
Хи! Ну лови маму на слове...
Во-первых, узнай про ваши городские ЦСО - есть ли у них бесплатная одежда на раздачу. Во-вторых, сайт "Авито", "Юла" и пр. - там бывают отдают даром.
И вообще - с чего это ты решила, что в вашей семье "нормальный достаток, денег всегда хватает"? С того, что ТЕБЯ не посвящают в ваши трудности? Кроме того, сегодня достаток, а завтра - денег нет и взять негде. Всё случается.
Можешь принять мамино заявление, как весть о разорении и начинай адаптироваться!
Начинай шить-перешивать, что возможно, найди форумы, где женщины обсуждают проблемы шитья и совместных закупок тканей, найди магазины тканей со скидками на мелкий опт....
Короче, не показывай маме, что она тебя ущемила!
Просто у вас типа временные трудности, а ты собираешься их пережить достойно!
:))
Успеха!
:))
Успеха!
Мама погорячилась. Обиделась, вот и сказала. Не бойся, будет она тебе одежду покупать. Не всегда взрослые говорят, а потом это делают.
Значит, допекла. Мирись.
Фсё. Трагедия века. Шмоток нету, затычек не покупают. Остаётся пойти повеситься.
...
Мне бы ваши проблемы, Мариванна...
...
Мне бы ваши проблемы, Мариванна...
Помириться с мамой.
поменяй имя на Маугли. На прежнее не реагируй
Учись на 5 и все будет вещи и мама хорошая
Анна Малышева
Оценки в жизни особо ничего не значат, 4 или 5, главное что после этого останется.
раздавай листовки, только без истерик
Это временно. На выходных померитесь
Gula Taalaibekova
с мамой лучше не мЕриться...
Это возможно временно, смотря на характер твоей Мамы, постарайся с ней помириться.
разве можно с мамой ссориться?!
Вы что глупая? Не драматизируйте и не преувеличивайте свои «проблемы»
Купит вам мама одежду, не беспокойтесь
Главное помиритесь
Купит вам мама одежду, не беспокойтесь
Главное помиритесь
Ана-Вика Скринник
Прикольный у Вас ник. Витаминный.