Прочие дела домашние

как объяснить родителям, что я сама могу купить себе одежду

они не хотят меня отпускать, чтоб я купила себе толстовку, они говорят, что поедут со мной, ибо я ничего не могу купить сама, я же мальникий ребенок. Все мои одноклассницы не то, что бы ходят сами, так еще и могут попросить маму прокрасить себе волосы.

Настенька, грудничок, 13 годиков
13 лет это уже не маленький ребенок, но и не взрослый и родители несут за тебя ответственность и переживают за тебя. Люби и цени своих заботливых родителей!
Ольга Февралева
Лучший ответ
Это нормально. Они опасаются, что ты можешь по неопытности выбрать вещь плохого качества.
Спросить, чего именно они боятся.
А.н. Стич
Я тоже ходила со своей дочей в магазин лет до 17.
У родителей скучная жизнь)))
Походы с тобой в магазин их развлекают)))
Аня Риндевич
)))))))))насмешииила, грудничок..)) если дело не в подружках, то прогуляйся с родителями, но выбор одежды всё равно должен быть за тобой... единственное, что мама может разобраться в качестве одёжки, если шарит в этом... что за материал и как пошита, прошита, и прочее..) в этом конечно присутствие мамы только в плюс будет.... ведь всем вам хочется чтобы одёжка была добрОтная и носИлась, а не пылилась через недельку, другую..) Так что не дуйся там сина на родителей, как пузырь, а то не ровён час лопнешь..))
Ирина Цой
моей 15,мы вместе ходим. она не против, наоборот вместе лучше ходить, чтоб со стороны посмотреть, хорошо вещь смотрится или нет..
покажи маме что тебе нравится и вместе купите, ты еще ребенок, а то что у других, незацикливайся, в каждом семье свое и достаток, и правила и отношение к детям
Деньги потратишь на фигню которая не греет. В твоем возрасте думают не об удобстве а о "красоте". Помнишь недавно мода была тупая в мороз джинсики с низкой талией и коротенькая куртяшка чтоб при наклоне поясницу и стринги было видно. И ведь ТАК НОСИЛИ!!!! И считали красивым. Вот и контролируют.
Катерина Шемякина ты меня недооцениваешь
Когда сама будешь зарабатывать тогда и станешь им обьяснять.
Катерина Шемякина они говорят, что дадут денег, но будут ходить за мной
У всех родители по разному смотрят на воспитание детей и до какого возраста их следует опекать в разных жиз. ситуациях. Поэтому не стоит сравнивать своих родителей с родителями подруг. Вы и ваши родители не должны вести себя так, как другие.
Тем более у родителей опыта поболее твоего, чтобы выбрать кач. вещь за приемлимые деньги.