Прочие дела домашние

Как объяснить родителям что я могу сам покупать (продавать) вещи на авито и могу сам передвигаться по городу.

Приветствую всем! Мне 14, живу в Москве. Скоро будет 15. Недавно принял решение продать свои старые наборы лего стар варс на авито, т.к. я уже из этого всего вырос и не пользуюсь этим, пусть другие дети поиграются им нужнее. Так вот, все вроде бы ничего, мне дали согласие, но с одним НО. Если я буду передвигаться по городу исключительно со взрослым, камон у меня почти все в классе гуляют одни и передвигаться на общественном транспорте без помощи родителей. Я не спорю, что в каких то случаях это нужно, потому что вдруг придется в область ехать, а для этого нужна машина. И еще, допустим мне понадобилась какая нибуть вещь, на том же самом авито. Мне придется обязательно все спрашивать у родителей. как будто бы мне 7 лет.
Помогите советом,те у кого была такая же ситуация и вы нашли выходит или те кто просто знают что делать!!! (Сори за длинный текст)
Даже не знаю что в таком случае делать. Просто объясни что ты уже достаточно взрослый, и можешь делать то- или инное. Что ты можешь сам ездить на метро и продавай старые вещи. Просто как нибудь сядь за стол и поговори с ними. Я думаю они тебя поймут. А если нет, то это тяжёлый случай.
Aiym Toleuhan
Лучший ответ
Чет я не понял в какую область собрались ехать ? Продать с доставкой на дом ?
Юлия М..
есть 18 лет ?
нету
тогда сиди на жопе ровно,пока родители за тебя отвечают.
Всё с согласия родителей, вам ещё нет 18 лет. Они даже любую вашу сделку могут оспорить, как и родители покупателя. А покупатель, вас несовершеннолетнего, запросто может "кинуть"
Мария Лобачёва
Баян Алсейтова Так спрашивал он не про Авито, а упомянул невзначай. Зачем вообще писать про Авито когда ему не разрешают самим передвигаться по городу?
Turcanu Natalia молодежь гораздо труднее кинуть , нежели людей 40+ ))
Зачем им объяснять?
Умные дети предпочитают всю жизнь советоваться с родителями
То, что вы хотите продать , куплено родителями , и вы ещё не имеете права на куплю - продажу без их участия и согласия.
Передвигаться по городу и купля - продажа - это разные вещи, если только вы не передвигаетесь для встречи на сделку.
Анастасия Трофимова то что было куплено, было подарено на дни рождения и новый год
Ты только сейчас об этом задумался? ПОЧЕМУ тебе 14, а ты всё ещё не передвигаешься по городу сам? Никуда не ездишь, с друзьями не встречаешься, никаких дел до этого не было?
С трудом верится, что такое возможно.
Елена Занина
Родители боятся, что ты останешься и без денег и без покупки, ибо везде бандиты, дадут по голове и всё заберут. А понадобилась вещь, они будут утверждать, что это тебе не нужно)) причем иногда будут правы))
У Авито есть доставка. Делаешь качественные видео и фото всего, что продаешь и можно доставкой Авито отправлять, в .т.ч. фото содержимого при передаче в почтовую службу перед упаковкой. Плюс внутреннее спокойствие, что все продастся нормально. То же самое и с покупками на Авито.
*!
**айка** !!!!!!!!
Просто возьми и начни поступать самостоятельно. Скажи "я уже самостоятельный. Давайте я поеду (куда-то) сам, а вы просто будете рядом, как случайные прохожие и сами убедитесь, что я уже готов к самостоятельному перемещению по городу. И да, я хочу продавать и покупать на авито, чтобы научиться распоряжаться деньгами к своему 18-ти летию и не стдеть у Вас на шее всю жизнь. К тому же в 16 можно будет работать и я хочу потренироваться на авито.".

А вообще это очень сложный вопрос. Так как некоторые считают своих детей в 30 лет ещё маленькими и не самостоятельными и контролируют по звонкам что, когда поел, как дела на работе и т.д.. Это не плохо и не хорошо, просто для наших родителей мы всегда будем детьми и они вмегда будут переживать за нас.