Прочие дела домашние

Продаю вещи на Авито. Просят переслать в Москву. В чем подвох?

Решила зачистку провести в доме. Выбрала ненужное. Что получше - на Авито выставила на продажу, похуже - отдаю даром.
Я вообще сомневаюсь, что купят, народ сейчас неплохо живет)
Так вот, по некоторым позициям приходят письма, суть которых - переслать в Москву! Это 1000 км от нас! При чем, это не эксклюзивные товары! это бу парик за 500 руб, золотая подвеска за 1500, новое платье для беременной
В чем подвох? Зачем людям из Москвы мои товары???
При чем они мне не звонят, а пишут на Авито запрос!
Короче, стоит ли связываться?
При условии оплаты вперёд - можно попробовать. Ну надо людям...
Ванга Га Га
Лучший ответ
Анна Титаренко смешно) ну неужели поближе нет бу парика?
только предоплата...
Margarita Simonova
Анна Титаренко а для предоплаты указывать свою карту или как это делается?
Оплата вперед и нет подвоха
Наложенным платежом отправлять невыгодно. Только предоплата.
Natalija Lembak
Отправьте с предоплатой или наложенным платежом и не заморачивайтесь что да почему.
Анна Титаренко вдруг это мошенники и я засвечу свой домашний адрес
Насколько народ сейчас неплохо живет я вижу в собственное окно. Да, двор донельзя забит иномарками, ни одного свободного места. При этом в мусорном баке постоянно кто то копается и в час ночи, и в пять утра и днем и вечером. Нищеты развелось побольше чем богатых.
Юлия Осипова
Анна Титаренко с этим соглашусь
что за представление о москвичах??!! с чего вы взяли, что в мск только богатеи? тут и голытьбы полно, с хлеба на воду...
а вот оплата вперед - только так
Ксения
Анна Титаренко я просто имела ввиду, ну зачем москвичу мой бу парик???? неужели ближе нет такого добра???
Я живу в Москве. И я активно пользуюсь Авито. Вы даже себе не представляете сколько откровенного хлама я уже продала через него: старые стиральную машинку, холодильник, пылесос, мотор от холодильника, б\у дверь, диван и много чего еще. Да, это удивляет, но раз люди готовы платить, значит это им нужно. Б\у технику (ну естественного за 1/3 цены новой) покупали студенты в общагу, или в снимаемую квартиру, старый ободранный диван взяли бесплатно в сторожку охраны, поновее - взяли перекупщики ну и т. д.
Теперь по поводу пересылки. Я как то продавала новую сумку. И купила ее девушка из Питера. Она дала свой адрес и предложила оплатить пересылку почтой. Делается это просто: я упаковала свой товар в посылку, написала ее и свой адрес и послала. Но оплата пересылки берется с отправителя сразу на почте. Через примерно неделю я на почте просто приняла почтовый перевод на сумму товара+сумму пересылки (Москва-Питер примерно 540 рублей было).
Как то я продавала фарфоровую менажницу и меня покупательница доставала и по электронке и по телефону переслать ей фарфор в Дагестан. Я отказалась, поскольку побоялась, что фарфор разобьется по дороге и я не получу ни денег ни фарфора в таком случае.
А моя подруга наоборот купила шапочку тоже откуда то из Ставрополя, поскольку ей понравился дизайн и цена была небольшая. По предоплате конечно тоже можно, - переводом на сбербанковскую карточку, но на месте покупателя я бы не согласилась - они же тоже опасаются мошенничества, вы же не знакомы. Так что наложенным платежом по почте я считаю - это нормально. И товар у вас не такой, что разобьется в дороге, так что я не вижу проблем.
А то что пишут - ну тоже нормально, звонить за тридевять земель денег стоит.
Aleksei Sidorenko
Анна Титаренко спасибо за подробный ответ.
я неоднократно выставляла, но редко что-то покупали.
а как вы думаете, какова вероятность, что не придут за товаром? у меня копеечные товары, чтоб терять сумму пересылки
А что в этом такого?.. нужны оказались кому-то ваши вещи, Вы ж их и выставили для того, чтоб продать, а не для того, чтоб они у Вас лежали. Вы же все равно оплату будете вперед брать, в чем трудность переслать? Там смотрят, потому что дешевле многие вещи можно найти. И что Вас удивило в запросе через сайт? Он на то и дан, чтобы была возможность связаться и более того, ответ в электронном виде всегда как-то увесистей, поскольку э\то не слова: сказали-улетели, а, как говорится, черным по белому. Всегда связываюсь через сайт ибо тратить деньги на межгород тоже не всегда есть желание и возможность.
Elena Sofia
Анна Титаренко да всё меня удивило! ну зачем людям мой парик за 1000 км пути???
я просто не считаю свой парик каким-то необычным товаром)))