Прочие дела домашние

Вот кстати да, о рае. пока думала, что ответить, насочиняла вопрос... Внутри, тут не влезет.

По идее, Рай - это место, где человеку хорошо. Вот тупо хорошо и всё. И неважно, что входит в его понятие хорошо. И тут возникает ситуация. Жил человек всю жизнь жил, был примерным семьянином, ни разу жене не изменил, уважал тёщу, проверял уроки, ходил на работу ну и выполнял прочие долги перед социумом.... И никому не интересно, что всю жизнь он мечтал снять трёх проституток и забуриться с ними в "Ритц Карлтон" с ящиком виски... И чтобы это счастье хоть иногда было в его жизни... Однако формально мечты оставались мечтами, а мужчина - всё тем же добродетельным отцом семейства. И по этому самому формальному принципу место в раю ему было обеспечено. и тут, возвращаясь к исходным данным, о том что рай - это место, где исполняются мечты, по идее после смерти бедного мужика в раю должны ждать три проститутки! Шикарная блондинка, томная азиатка и ещё какая-нибудь жгучая латинос... и вот тут-то и получается юридический казус.. Ибо проституток в рай никто не пустит.

Ну и собственно, вопрос. Как высшие силы должны разрулить подобную ситуацию? Ну или как бы её разрулили вы, окажись на месте райского отдела кадров.
Margarita
...))) Как-то спросила у знающего человека что такое " кроткий " ...
Ты не поверишь ...это быть сильным духом человеком .
И прочитала то, что люди думают / как понимают данное состояние ..
Все, что угодно, но никак не интеллигентный и сильный духом и духовно богатый человек !
...))) И по вопросу : жил человек - жил ...как его заставили, а мысли - то были на уровне ...ниже ватерлинии ...
А в чистилище человека отвечать заставят и за мысли ...
...;-) Не бывает расхождений между сигналами настолько, что б думалось о грешном, а деялось околосвятое !
Махабат Керимкулова
Лучший ответ
В рай ведь только души бестелесные попадают. Чем его душа этих самых проституток оприходует?
Примерных жен- то в рай пускают)
Вот и можно подобрать ему знойных дамочек из тех, кто всю жизнь мечтал быть проститутками, но у них не сложилось)
Margarita ))) Вот как всегда предельно конкретный и практичный ответ)))) Безо всяких там)))
Марина Гельмендинова А почему проституток в рай не пустят? Какую заповедь Христову они нарушают? Такая же работа, как у всех. Если, конечно, проститутка не замужем. Другое дело, что общественная мораль осуждает проституцию. Но в Вашем примере это к делу не пришьешь. Грехов нет и точка.
Кроме того, кто мешает тому мужику крутить "любовь" с другими райскими дамочками, не проститутками. Среди них вполне найдутся "шикарная блондинка, томная азиатка и ещё какая-нибудь жгучая латинос".
Всех в Рай пускают, кто раскаялся, в том числе и проституток. Но только они уже ими перестают быть. Рай- это место не плоти, а духа. Поэтому я думаю, что там счастье души, а не тела . А душевное счастье иначе чувствуется. Например, рождение ребенка- вроде физ. процесс, но счастье душевное. Купил машину- вроде счастье, приятно, но совсем иначе :)
У духов пиписок нет :)
Вот полон рай ему райских яблочек и гурий сорок штук напустят, дабы видит око да зуб не ймет. Чтобы не путал удовольствия скотские и душевные.
Если человек в душе скотина, в бестелесном раю ему не место, преть ему в навозной куче пока не поумнеет
С женой его опять поселить и в отдельный бокс, раз такие мечты, то счастлив не был, значит заставить, значит осчастливить . )
отправила бы его в... мусульманский рай.
ну если это праведник-мусульманин, то ему как раз и воздастся))
а если православный.. не бывать ему в раю. мысли греховные = прелюбодеянию) так что..
Все просто! В рай проституток бы не пустил, а договор ГПХ (без оформления) для этих случаев заключил!
тут всё просто.
Вы когда-нибудь влюблялись --до Безпамятства--?
и... ===?
когда Вы рядом с ним Вы о чём-то другом метать и думать могли==?
а когда он уходил по делам==?
то о чём могли думать кроме него==?
Так вот== в Рай попадают только те кто достоин увидеть Бога.
а когда -человек увидит Бога хоть Раз,
то и ничего другое его уже интересовать не будет.
вот исходя из этого я думаю что рай - сугубо личная хреновина)) если уж вообще есть)))
вот какой Вам пост? Вот какой всем нам рай? Всем нам, кто ответы пользует? Хорошо бы.... хотя бы перед тем, как на сковородку скажут ложиться, спросили: *Тебя на постном или на оливковом.... *
Roza Lendjaeva
Margarita Оливковое - тоже постное ;)