Прочие дела домашние
Общаюсь с подругой, вот мнение (внутри, тут не влезет). А что вы думаете по этому поводу?
Договорились до того, что мужчина в доме таки не нужен. Хлопотно с ним очень, обслуживать надо, готовить, стирать, убирать за ним (вот только не надо о том, что все это они делают сами. Делают, но когда хотят и не всегда так, как нам нравится). Потом настроения у них всякие--то хандра накатит, то наоборот, а нам приходится на это реагировать, тоже не всегда охота....Вам-то мужчина в доме зачем? О любви тоже не надо, ибо любить можно мужчину приходящего, а мусорит он пусть на своей территории.)))
Это так, но ведь жалко его, приручила, прикормила, разбаловала, а теперь, что на улицу гнать?
Ну вы девчонки даете, так до чего угодно договориться можно.
А почему про любовь нельзя, почему про чувства?
Я вот радовалась когда на рыбалку уехал на несколько дней.
А потом еле его приезда дождалась, так соскучилась.... вот и думай тут, зачем)
Если о любви не надо, то:
1.Отец нужен детям.
2. В нормальных семьях существует взаимопомощь и поддержка. Т. е. не только жена для мужа готовит, стирает и т. д. Но и муж что-то делает в доме (пылесосит, гвозди забивает, ремонт в квортире делает и др. "мужскую" работу. Вместе жить легче, чем в одиночку. В том числе и в материальном смысле.
1.Отец нужен детям.
Не... ну на меня тоже иногда хандра накатывает...))))))))))) Тарелки-то в кого кидать?...))))))))
А пресловутый стакан воды в старости? На детей надежи нет, вот и прикармливаю мужика, на всякий случай)))
Ой. Ален, я такой вопрос себе и не задаю... у меня три мужика в доме... так что лучше тихо радоваться жизни и не задумываться... боюсь задать себе этот вопрос...))))
Ирина Нигаматова
Приветушки, Бабочка! Я тоже очень тебе рада!
У меня в доме парочка мужУков, вот сижу размышляю...)))
Евгения Рябых
Приветик, Оля!!!!:)))))))))))))) А я прочитала твои слова "у меня три МУЖА в доме":))))))))))))))))) Позавидовала...:))))))))))))))))))))))
ну, а мои-то капризы должен кто-то терпеть)
ваще не понимаю я этих разговоров - зачем женщинам мужчины, а мужчинам женщины... кому не нужны, пусть не рассуждают, а живут без них)
Ирина Нигаматова
Приветы!
Ну как это?! А поговорить?!))))
Ну, не знаю я прямо и зачем мне родной человек рядом нужен. Который поможет, пожалеет.
В песне Круга есть строчки:
А жены ни помыть, ни постирать
Машины, бабки, шмотки на уме.
Дешевле выйдет уличная блядь,
А что в кровати там различий нет.. .
Ваши рассуждения из той же серии.. . С такими мыслями мужья действительно не нужны.
А жены ни помыть, ни постирать
Машины, бабки, шмотки на уме.
Дешевле выйдет уличная блядь,
А что в кровати там различий нет.. .
Ирина Нигаматова
Нууу, видно Вы не очень внимательно читали. Про любовь я тоже все логически обосновала. Увы, далеко не все равно кто в кровати.)))
Не всё можно уложить в рамки рационализма)) )
Мне.. . для души) ) Странно, но мне хорошо с ним...
Ну, мне лично незачем, потому и не держу. Мне жена как-то ближе)
Мы с супругой давно это поняли)))
Я не раз слышала подобные рассуждения от женщин. Эти рассуждения меня удивляют, потому что как будто не о родном человеке говорится, а о постороннем, соседе или скотинке какой-то, которая только пакостит. Вообще-то в счастливых семьях есть уважение друг к другу, а значит и помощь от мужа, и забота, и ласка, и мужское плечо. Вот для этого собственно мне муж и нужен.
А я как Плюшкин- все в дом, все в дом... А там посмотрим, куда этот гвоздик приладить...))) )
Жаль, что нельзя много... В хозяйстве все сгодится)))))
Мой деньгу в дом носит ))) я бы столько не заработала... ну и там по мелочи -- прибить, перетащить... в общем не зря я его кормлю... пусть будет ))
С моим не хлопотно, он не привередлив, спокойный, чистюля, трудяга, поможет если что, пальто подаст, деньги выдаст, починит чего сломается, выслушает мои 5000 слов за вечер, ..ну и вроде скучаю я по нему вечерами.
Только вот если целый день дома, то это напрягает.
а на кого я орать буду когда у меня настроение плохое?
да не знаю зачем я дома, щас удалюсь (жму del)
Мне стабильность важна, чтоб человек был рядом. А приходящий сегодня пришел, а завтра нет. . Это не по мне. Не сказала бы, что особо много хлопот с мужчинами. Готовлю чуть больше, но не чаще, стирает машинка, к порядку мужчины, как правило, приучены (как котята-к лотку и когтеточке), т. е не писают мимо унитаза. Я когда была одинокой, часто думала-как хорошо, что я одна. А то стирай за мужчиной носки вонючие, будь всегда красивой, не смей расслабиться и проч. А оказалось, не так страшен черт, как его малюют. Одной плохо-это мое мнение. Тоска заест, ненужность, отсутствие внимания, ласки.
мне муж нужен))) ибо у него настроение всегда стабильное, а вот у меня постоянно скачет)) )
да и готовить я люблю))) чтож мне без него не готовить? не смогу я так)))
Я вообще выросла в чисто женской семье, и, хотя сейчас счастлива замужем, с вами соглашусь.
Согласна. Женщина в наше время зарабатывает не меньше, а то и больше мужчин. Мало кто из них делает по дому какие-нибудь эл. или сан. тех. работы-вызываем из ДЭЗа и им платим. А "для души"можно иметь приходящего мужа. Например на выходные или праздничные дни.
ну а зачем люди заводят собак, хомяков и котов???? охота о ком то заботится))) ) а некоторым просто страшно одной ночью дома))))
Мужчина мужчине рознь. Мой за собой моет, вещи не раскидывает, готовит иногда. хандра накатывает только на меня, он в этом плане толстокожий. Секс опять же регулярный, качественный. Без инфекций. Про нежность молчу-ее нет, про цветы тоже, но в целом мужчина нужен.
Не у нас все наоборот, это мужу со мной хлопотно и как терпит уже 25 лет, просто удивляюсь. ))) А мне не хлопотно: всеяден, аккуратен, спокоен как танк. А вещи стирает машина, посуду моет машина, я не работаю и жаловаться мне грех. :))))
вы абсолютно правы! у меня в доме только двое мужчин: сын по утрам кофе в постель приносит, кот - греет по ночам! и оби меня просто абажаюьт! третий-лишний будет!
А что, только приходящего можно любить? ? Нет, ну вы зря.. Я понимаю, что договориться можно до чего угодно, воздух он все стерпит, но так это всё ТЕОРИЯ. А на практике? Кому поплакаться, когда грустно? С кем разделить радость от успешно выполненного дела, от победы? С кем посмеяться над новой комедией? Пускай дома будет все выстирано, никого не надо обслуживать, времени масса и на что его тратить?.. тоска начнется... Это ж не шкаф вы удаляете из своей жизни... ЧЕЛОВЕКА! Целый мир! Другой мир! Интересный! У меня по крайней мере...
наверное, чтобы скучно не было, да и "положено" вроде так - парами жить.... а так полностью с вами согласна...