Прочие дела домашние

подруга часто стала общаться со мной раздражительно... (см. внутри)

мы познакомились с ней 3 года назад, поехали вместе учиться и работать в другую страну. Общались много, потом я вышла замуж здесь, она сейчас учиться, в личной жизни не прёт, очень хочет замуж, не знаю почему может период у неё такой. Заметила, что когда общаюсь с ней по телефону, она частенько как бы агрессивно мне отвечает. Я раньше старалась сгладить, отвечала вежливо, думаю ну сложно человеку, работает много, всё сама. А сегодня на ровном месте она начала мне агрессивничать) я не выдержала, и также ответила. Она сказала что ей нужно идти и мол потом созвонимся. Неприятный осадок после такого общения. Вы бы продолжали общение в данном случае?
Машенька ...
....а корень зла... банальная зависть... ты устроилась она нет... каждое твоё слово о твоём бытие ею будет расцениваться как команда для собак ату... оно тебе надо..
Марина Соколова (Насретдинова)
Лучший ответ
Если она в том же тоне продолжит, то лучше не общаться. Но один раз у неё могло быть пмс, понос, золотуха... и это была причина раздражительности.
Машенька ... так в том то и дело, что это не один раз, это уже бывало)
Какие -то у вас сплошные проблемы в общении с вашими знакомыми) По ходу она не горит желанием с вами общаться...
Машенька ... c чего вы взяли? с кем это у меня ещё проблемы?
Машенька ... подруга сама мне наяривает постоянно)
не стоит навязываться со звонками
пишите смс
Машенька ... она звонит чаще мне
лучшая подружка-это муж и подушка, накуй всех подруг
Ольга Шевченко
А может ее сразу спросить? Прямота лучший друг ;) так не надумаете лишнего.
Лариса *
Машенька ... так а что спрашивать? она вроде ж и не хамит, а просто резкие выпады такие. Тоесть она просто общается, если со стороны... но нервно общается)
Я вам очень советую свести общение к минимуму и в конце концов прекратить его. Очевидно, что ваша подруга неврастеничка, да еще и зависть видна невооруженным глазом. Свою семью надо беречь, подруги при семейной жизни вредны.
Нет. Она не видит вас равной себе. Уровень не тот вот и общаться не хочет.
Яна Медведева
Машенька ... так она сама мне чаще звонит
не проще ли спросить что случилось
Машенька ... так в том то и дело, что ничего не случилось. Если бы случилось - она бы мне точно сказала
Нет, конечно. Явно же, что человека вы чем-то раздражаете. Не лучше ли прекратить общение? По крайней мере не звонить и не писать ей первой.
Ольга Петренко
это зависть. Держитесь дальше свою подругу
Анна Бабакина
да... вы теперь живете разным, ее раздражают ваши заботы, у нее ведь их нет
Галюня Гуцал
Машенька ... но я ведь её не гружу своими заботами!) наоборот, она мне постоянно говорит как ей тяжело и нет мужика и она устала всё сама и т. д. Я понимаю что ей нелегко, стараемся с мужем ей помогать если нужна помощь.
Поделюсь опытом, как рекомендуют поступать специалисты http://psixika.ru/429-kak-izbavitsya-ot-razdrazhitelnosti-i-nervoznosti.html в таких случаях - необходимо не воспринимать данную ситуацию слишком серьёзно! Принять этот момент как мелкий момент жизни, который особо ничего не значит и не делать из этого огромную проблему! Если вам суждено общаться далее - всё устаканится и перейдёт на круги своя, если же нет - то значит вам не по пути и у вашей собеседницы есть скрытые от вас негативные мысли.
Яна Меркулова
Ну это уже начало конца
Вам нужно сделать паузу, отдохнуть от общения. А когда соскучится сама позвонит
Выясните в чём дело... может ей поддержка нужна, если не захочет делиться значит раздражает её то что вы счастливы и у вас семья и малыш...
Машенька ... я её поддерживаю всегда, и материально пару раз помогали с мужем тоже. И так говорю ей что скоро встретит любовь свою и т. д... Но она так периодами, нормально нормально а потом бац - и начинает гавкать в трубку
может стоит поговорить, обсудить? что с ней такое и почему она изменилась . думаю после этого разговора станет все ясно )))))))
Машенька ... да мы каждый день разговариваем, я в курсе всез событий)