Вообщем я живу в небольшом городке в германии, вышла здесь замуж. Эта дама тож здесь.. замужем. говорю ей- вот буду получать деньги на ребёнка, муж сказал что эт мне на вещички всякие, а на ребёнка будем тратить с общего бюджета) она- не понимаю... как можно истратить в месяц 400 евро на себя? Тебе и на ребёнка хватит! Я - но хочется ведь хорошо выглядеть и т. д,,, Она- да я тоже поначалу покупала здесь шмотки, а потом поняла что здесь в деревне это не надо, по фигу мол... Да и ребёнок появится, тебе будет не до этого! !
так неужели она права??) или это от человека зависит? )
мы с мужем частенько ездим в город к друзьям, путешествуем.
Прочие дела домашние
Общалась с одной дамой (см. внутри)
Пугают меня вечно всякими страшилками, что беременные не могут быть эффектными и ухоженными, что с новорожденным невозможно голову помыть даже, и в магазин никогда не выйти... Смотрю я на многих других, далеко не надо ходить-Эля Галкина, которая постоянно вместе с малышкой, никто ей не помогает, и ухоженная, и аккуратная, и ребеночек загляденье, накормленный, наряженный, и дома наготовлено, порядок идеальный. Еще и умудряется работать, гулять.. .
Меньше нужно искать оправдание своей лени и стараться в любой ситуации жить достойно и стремиться к лучшему)
Поэтому однозначно надо стараться выглядеть хорошо и не опускаться ниже плинтуса, только из-за того, что появился ребенок в доме.
Анастасия Митрахович
я тоже такого не могу понять.. что крест на себе ставят с ребёнком, одна здесь мне писала что у неё времени подмыться даже не было.. я в ауте))))))))))
Вы знаете, некоторых дам послушаешь... .
Делайте что Вам надо, что Вы хотите, как именно вам с мужем удобно, это ваша семья.
родишь сама поймёшь. я очень хочу как ты думаешь. но выходит так как думает эта дама. от человека многое зависит конечно--но когда начинается день сурка. когда ребёнок кричит и ты с ним сидишь безвылазно--то не до шопинга. деньги есть и желание есть--нет возможностей их тратить. и интересы смещены в другое русло. с ребёнком на руках далеко не упутешествуешь.
Анастасия Митрахович
моя золовка с ребёнком ( 5 лет) уже обьездила много стран, впервые полетели в Австралию в родственникам, когда малышке был1 года! )
А по поводу времени.. так может это поначалу так? ведь есть много ухоженых стильных мамочек с малышами
400 евро каждый месяц на себя - это действительно слишком много. Даже не знаю, на что можно столько тратить каждый месяц.) ) Но раз муж так сказал ...Лишние деньги можете просто откладывать "на всякий случай".
Анастасия Митрахович
да, и откладывать тоже думаю смогу что-то)
Вам просто не понравились слова этой женщины. А как будет у Вас, посмотрите позже. Хороший совет с откладыванием образовавшихся "излишков"!
Делайте то, что приносит радость и удовольствие :) У счастливой женщины и муж, и дети счастливы.

Анастасия Митрахович
вообще женщина та мне особо не нравится, не только её слова. Странная она) Всегда жалуется на то что денег нет.. и как ей тяжко)
Германия это такая страна, где встречают по уму, а не по внешнему виду, т. е шмотки ни когда там не стояли и не будут стоять на первом месте, все просто и демократично, сколько там тебе этих шмоток надо? штаны да футболки, ну, купишь, сколько надо, и что? шмотки от крутых кутюрье покупать? смысл? есть где покрасоваться? в маленьком городке.
Анастасия Митрахович
ну не скажите... здесь тоже люди разные есть) не всем по фигу на себя, далеко не всем. Да и чаще именно наши женщины выглядят здесь красиво, немкам как-то и вправду по фигу... я этого не понимаю
Знаю одну 80-летнюю старушку, которую и старушкой не назовешь (есть и дети, и внуки и правнуки), а она следит за модой, покупает себе наряды и не с рынка, сделала в квартире современный ремонт, периодически меняет мебель.
Анастасия Митрахович
тоже хочу быть в будущем такой старушкой)
знаешь я тут недавно пересматривала фото первого месяца жизни своего чада, и смотрю и думаю а че у меня на голове?? это мокрые и грязные волосы???? я так и не поняла! первые 3-4 месяца вам и правда будет не до себя, забот и хлопот будет очень много, особенно если вы будите одна без нянек, а уж потом начнете и себе время выделять!
Анастасия Митрахович
Муж будет помогать, и мама приедет помогать, да и свекровь по соседству!)
не живи тряпками. да и в гости с ребенком не сильно ждут
Анастасия Митрахович
А я ими и не живу, просто привыкла хорошо выглядеть и покупать красивую одежду))
Это зависит от человека. Не стоит забывать, что в каком месте бы вы не находились, будь это деревня или город, если вы хотите чтобы ваш муж приходил домой как на праздник, каких бы проблем и хлопот у вас не было, выглядеть перед мужом нужно - шикарно. Начиная от макиажа, заканчивая одеждой. Не обязательно тратить всю сумму, это слишком много. Знаете, я раньше тратила по 400€ на одни туфли, пока в один прекрасный момент поняла, что через определенное время, они будут стоить вдвое или втрое меньше. Лучше всего следите за фигурой. Время у вас будет. В первые три месяца жизни ребенок спит и ест. Когда он спит-высыпайтесь, приводите дом в порядок, приготовте вкусненькое, а главное выглядите так, чтобы на вас хотелось смотреть. Делайте все быстро!!!