Прочие дела домашние
А какое такое "высокое искусство" в этой Эйфелевой башне?
Я её с детсва видела и надоело (с 3 лет жила во Франции, но щас живу в России) ничего особенного.
Да она - просто символ прекрасного города, тем и знаменита. Не будь она столь огромной и несуразной, вряд ли бы стала им. Ведь не для кого не секрет, что архитектора покрыли позором после ее возведения. Но она, по своим техническим параметрам, была своего рода инновацией для архитектуры того времени
Ну какое, какое. Да вот такое!
.
Мне красиво.
.
Мне красиво.
Ну... если не видела и вдруг увидела.. офигенно! Моё мнение.
Изначально это очень сложная, в свое время, инженерная конструкция.
А кто далекий, для тех искусство ...
Вы её видели в живую?
Философский вопрос.. .До сих пор в мире на него никто не ответил. Вряд ли и здесь Вам дадут ответ.
Единственное, что верно, так это то, что НЕТ критериев искусства! Сущность искусства заключена в некоторых едва уловимых соотношениях между элементами произведений искусства. И чем больше таких соотношений, тем ценнее данное произведение - это относится ко всем видам без исключения. При этом не имеет значения, в каком стиле оно выполнено и что изображает (литература, музыка, танец, живопись, скульптура, фотография, театр, кино.. .короче - любая художественная творческая деятельность).
Никогда этого не понимала, у нас до Парижа пару часов езды на машине, но я там не была по одной лишь причине- мне не хочется смотреть на эту башню.... ну не любитель я архитектуры!! Вот в какую нибудь французскую деревеньку например, где красивый пейзаж - это да! за милую душу!
Ну наверное как из спичек че-либо этакое соорудить - только это из швеллеров и уголков + красиво + история!!!)
Это не столько искусство, сколько символ. Париж без Эйфелевой башни не Париж.
это символ Франции и французы гордятся этим.