Прочие дела домашние

ГМО. мнения ученых разделились. лично вы к чему склоняетесь? вред, польза или нейтрально?

Вред
Анастасия Потапова
Лучший ответ
Мне понравилось высказывание какого то биолога в диспуте о ГМО Он сказал, что мы продукты просто перевариваем и не общаемся с ними на генном уровне
Даша Придацкая
Я думаю, что всё едино: хоть картошка, с генами свиньи, хоть картошка и свинина, по отдельности, в одном блюде. И так и так жрём... и ботвой не хрюкаем.
Таня Семина
Лучше всё натуральное.
Олеся Ц
Думаю, что куда хуже химическая дрянь и современные технологии производства продуктов питания, когда из несъедобных субстанций, к примеру, формируют красивую колбаску
Алена Харлова
я не вижу никакого вреда. ГМО встречаются и в природе. и человеку не доставляют никакого вреда.
именно отсюда все и пошло-поехало: заметили, что есть естественные ГМО-субьекты, задались вопросом "как можно это использовать с пользой для человека".
именно так и развивается наука: сначала просто замечают какие -то свойства того или иного материала, потом ищут способы использовать эти свойства "для облегчения жизни человеку"...
Анна Иванова
Нейтрально .
Каждый выбирает по себе, по своему кошельку ...
А маргарин всегда был маслом для людей не могущих себе позволить натуральное масло .
Ольга Еличич
Думаю, что нужны исследования, чтобы это выяснить. Про поглощение другого ДНК, конечно, бред, но есть другие аспекты. Например, вполне могут начать в модифицированных продуктах вырабатываться какие-то другие вещества или наоборот не вырабатываться.
Алия Калиева
нейтрально. в любом продукте тысячи его генов. почему должен навредить один вставленный? наши клетки чужую ДНК не поглощают, ДНК, как любой полимер, расщепляется в кишечнике до мономеров.
Сама природа генно изменяет продукты, животных, людей. По теории эволюции тупиковые ветки отмирают. Нормально отношусь, селекционеры ставят эксперименты, а люди от незнания орут чушь всякую. А вот к химии в продуктах негативно отношусь, много бед принесла
Ксюша Жданова селекция и гмо это разные вещи
Вред! А те что говорят о "пользе" - проплаченны!!!)
Нет от самих ГМО ни вреда, ни пользы. Другое дело, что определенные изменения могут делать продукт менее полезным, например, меньшее содержание витаминов и т. д. Но никаких мутаций от ГМО возникнуть не может. Лучше бы переживали о том, каким мы воздухом дышим.
Марина ***
Франкенштейна помнишь?
Dana Nugaeva
Арина Рафаилевна а гмо при чем? это жертва пластики. хаха
Какие _учёные_ говорят о вреде ГМ-продуктов (для организма)?
ГМО и чужие днк это разные вещи, то, что заложено природой изначально - сбалансированно! а то, что намешано человеком ради выгоды - приводит к плачевным результатам. К примеру гмо морковь не дает семян- ее можно выращивать только покупая (т. е создатель ГМО моркови наживается на людях), Если ГМО морковь посадить рядом с обычной морковью, то и обычная станет ГМО. Это как зараза! а уж какие мутации вызывает.... об этом долго писать
Нейтрально. Тем более ГМО встречаются и в природе.