Прочие дела домашние

Вы в школе сочинения по литературе сами писали, или пользовались специальными книжками, где уже были готовые сочинения? (+)

Или совмещали несколько способов?
Каких?))
Писала сама.
Только однажды подруга каким-то образом уговорила меня пользоваться "специальной литературой". В итоге мне не хватило для объема 0,5 страницы, а мозг отказывался додумывать дальше чужие мысли. Я была в шоке :-))))). Плюнула и переписала сама. :-))))
Ни к чему хорошему "специальная литература" привести не может.
Светлана Юшуваева
Лучший ответ
Сама и причем с удовольствием.
Я и сейчас посочинять люблю:)))))
Сама писала + цитаты+статьи критиков, обычно на 5 ))
Elena Rebenko
Нам в школе вечно на дом сочинения довали и я пользовалась книжками, но только потому, что делала всё в последний момент и писать своё было лень, но как-то раз нам дали 2 урока в школе, мол пишите, училка была в шоке, ты, говорит, дома намного хуже пишешь, чем в школе, почему?? ну, говорю, дома пытаешься отписаться и бегом гулять, а тут сбежать некуда, вот и пишу...
Сама, сама, всегда сама. И в универ поступила, сама написав)
Анна Ветрова
писала только сама, мне очень нравилось писать сочинения и я всегда получала пятерки
Ни
Ниярова
писала сочинения сама, потому что в то время не было таких книжек с готовыми сочинениями, а если даже и были, то не у многих, и сочинения, взятые из таких вот брошюр, всегда были известны учителям назубок) ) так что не было смысла сдувать их от туда)) 0
Катя Прокопук
Всегда сам, и получал только "отлично", хотя по гораматике "три", но это не так важно, важно содержание =)
Сама, у меня отлично получалось. Мама - педагог (русский и литература) все вложила в мое образование.)
В школе сочинения писала сама. Но основные идеи брала из дополнительной литературы. А писала сама потому, что очень хотелось почувствовать себя настоящим ПИСАТЕЛЕМ!
Не было в мое время таких "умных" книжек, поэтому нам приходилось самим голову ломать... о чем кстати не жалею ни сколько!!!! голова нужна не только чтобы "в нее есть")))))
Я часть сама писала, остальное с книжек досписывала, главное импровизировать, и учитель часто восхищалась моими сочинениями!
Елена Тятте
сама не было книжек с сочинениями
Пользовалась пособиями!
Я сам писал!
Писала и не только себе, но и друзьям. Воображение здорово работало. Да и потом дочке - писала.
я совмещала. и получалось всегда отлично... ну почти
сочинение вообще не может быть плохим... это же твое понимание ситуции о которой ты пишешь
но если уж мысли закончились, то брала такую книжку и перефразировала, или если сочинение по художественному произведению- то пыталась найтипервоисточник, иногда в них есть рецензии какого нибуд Белинского или дргих критиков- оттуда и черпала пищу дл ума))
сома!! просто лучше тебя твои мысли никто не выскажет!!!