Прочие дела домашние
А в Первой мировой мы же не выиграли? Или таки да? Чем там дело кончилось? У меня пробел в знаниях.
Дело кончилось гражданской войной 1918-1922 гг., причем бывшие союзники даже тоже участвовали якобы для помощи белым, а на самом деле из-за своих интересов. А "похабный" Брестский мир, как его называл В. И. Ленин, он же подписал, чтобы война не мешала установлению завоеваний революции. Правда, к тому времени многие и устали от войны и не понимали, за что и за кого воюем. За проклятых империалистов (как называли их в пропаганде большевики)?
Выиграли бы, если бы на иностранные денежки у нас не сделали революцию (майдан по-нонешнему).
зависит от того, что такое "мы"
Лариса Грачева
Россия, Советский Союз.
Да свалили просто оттуда- кто за красных, кто за белых и т. д.
дело закончилось брестским миром и организованным 23 февраля, мы уже много лет празднуем проигрыш в первой мировой
почти выиграли, но не дали доиграть
убитыми немцы и австрийцы потеряли 2,9 млн. человек, русские – 1,7 млн., французы – 1,4 млн., англичане – 703 тыс., итальянцы – 460 тыс. и американцы – 117 тыс. человек.
очень даже не выиграли, огромную контрибуцию немцам выплатили и часть территорий им отдали
Ну, типа Антанта у немцев выиграла, а русаки, как союзники, Антанты вернули перед этим отвоеванные немцами территории!
Революция случилась, ну и наше революционное правительство приняло невыгодные условия для страны.
ты то тут при чём предки воевали
Брестским миром все закончилось
Грубо сказать эту войну -просрали. Время было трудное, а большивики желали удержаться у власти. Бресткий мир, был подписан конечно не в пользу неспокойной внутри нашей России. Подписав такой договор большевики признали поражение в той войне.