Прочие дела домашние

как научить жену слушатса мужа. дела симейные и ответить прошу со знанием дела

Vnau Vnau
Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.. .

А увидит муж, что у жены непорядок, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает – тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать. Но если жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.. .

Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай.. .
Ирина Ахметова
Лучший ответ
Докажите, что Вы достойны руководить семьей. Не гуляйте, не пейте, уважайте жену и ее личность и свободу, не тираньте ее. Зарабатывайте много, участвуйте в воспитании детей. Чтобы все хозяйство было в порядке. Давайте правильные советы, когда спрашивает, будьте корректны, не позволяйте собой управлять и унижать. Спокойно и уверенно руководите без истерик и скандалов. Такому мужу женщине самой будет приятно слушаться.
Со знанием дела отвечу: она вам не собачка, чтобы вас слушалась.
Надо уметь договариваться.
Учитесь вести переговоры, находить компромисы.
Анекдот знаете?)) ) Про последнее китайское предуреждение ?
Один человек пришел к дугу в гости. Жена его шуршит!! ! И ботиночки мужу сняла, и пузырек с огурчиками поставила. Он мигнет, а она уже бежит.
Друг в восхищении:
- как это тебе удалось?
- Ну, говорит, когда домой со свадьбы ехали, лошадь споткнулась, я ей говорю: первое предупреждение, она еще раз споткнулась, я ей говорю: второе предупреждение. Она опять спотыкается. Я ей говорю: у тебя последнее китайское предупреждение! Она спотыкается еще раз, я достаю ружье БАХ и пристрелил
-Ну а причем тут жена-то?
- А у нее уже последнее китайское предупреждение.
)))))))))))))))))))))
"слушатся" и "симейные" - это сильно, да. .
А с какой стати взрослая женщина должна повиноваться полуграмотному слесарю - штукатуру-электромонтеру, или кто Вы там? По какой причине? В Вашем случае еще вопрос, кто кого должен "слушатса"..
M)
Madison )))***
Это надо до свадьбы решать.. .
СЕЕЕЕЕЕЕЕмейные от слова сЕЕЕмья!!!!
вот если у меня муж образованный и грамотный человек я его и слушаю, потому что уважаю.. .
а в вашем случае.. . ну найдите за что вас можно уважать.
Самый радикальный и действенный способ в случае непослушания - сделать ей крепкое физическое замечание (говоря по народному - хорошенько отдубасить).
Varvara Z
Если девушку не обучили, как быть женой, то ты её ничему уже не научишь, можно конечно попробовать, но для этого надо быть самому учёным.
к любому человеку есть ключик ))
постарайтесь и вы ей в чём-то уступать, глядишь, и она к вам подобреет
любите друг друга. удачи!!!
сначала надо научить уважать себя, а потом и слушаться будет
Что значит научить слушаться, что она Вам ребенок какой то, она взрослый человек. Можно прислушиваться к словам мужа, если только есть за, что уважать его. Вы же женились, а не рабыню на рынке купили. Вам срочно нужно менять Ваше заблуждение. А советчику про то, что бы избить я бы сказала, на кого нарвешься.
присоединяюсь к 1 комментарию, тоже самое хотела написать
Эвелина Гуц
я итак слушаюс! Я идеальная жена! И воюбще елси джена неслушаится то надо воспитовать, только сильно небить!
Виктория Шпак
А вы давно женаты?