Прочие дела домашние

Откуда в России появились немцы как нация ? Это не нелюбовь к этой нации. Это-пробел в знании истории. Заранее спасибо :

Jazzy M.
Слова «немец» и «врач, аптекарь» в России долгое время практически были синонимами. Немцы-врачи на Руси были ещё в XV веке, но особенно много их стало с 1670-х годов. Немцам было легче попасть на русскую службу, так как ещё с конца XVI века руководство Аптекарским приказом — главным медицинским ведомством России — было сосредоточено в руках бывших жителей германских княжеств. Известно, что только в 1786 году в Россию из Германии прибыло 24 врача. Немецкое руководство Медицинской канцелярии (с 1721 года, реорганизована в 1764 году в Медицинскую коллегию, которая в 1803 году вошла в Министерство внутренних дел под названием Государственного медицинского совета) определяло кадровый состав, проводило аттестацию приезжающих врачей и аптекарей. Немцы стояли у основ организации медицинского дела в России, создания аптек и госпиталей.
Татьяна Хорисова
Лучший ответ
Анвар Кызылорда Анвар А с каких земель Германии были немцы в России не подскажите?)
Татьяна Хорисова к5 сожалению -нет
Во времена Екатерины II появились. Она их приглашала в Россию работать, обещала условия хорошие. Так и остались многие, но при этом не забывали свой язык и традиции, целые губернии немцев были. Сама то она была немка. А нелюбовь к немцеам пошла с великой Отечественной Войны, вы наверно знаете про Гитлера и т. д.?)
Jazzy M. Спасибо :)
Которые немцы были завезены во времена Екатерины 2 давно уже все вымерли. А вот после войны было много переселенцев из Германии их прислали к нам в ссылку, кого в Сибирь, обживать Русские просторы, кого в Поволжье. У моей сестры муж покойник был из таких Немцев. Его родителей после войны сослали в Сибирь. Вот с тех пор весь клан там и проживает. И их там очень много, даже целые деревни. Также есть родственники и в Поволжье. Но все давно уже стали Русскими, а тех кого высылали давно уже нет в живых.
Алевтина Распопова что за бред?...в Сибирь и Казахстан всех немцев переселяли с приграничной зоны, как "неблагонадежных"..
массово с Екатерины началось. . но думаю переселение было и раньше, учитывая, процент немецкой крови в русской царской династии, миграция немцев не имела особых препятствий.. . были в истории моменты, когда они сразу всей страной рвались к нам))))) ) До революции страна была привлекательна для иностранных специалистов, много было "европейских гастарбайтеров"..)) даже после революции многие приезжали развивать здесь свой бизнес, пока политика НЭПа не захлебнулась..