Прочие дела домашние

Откуда в России пошли такие стереотипы и мифы что: от растительного масла холестерин, анальгин садит сердце, черёмуха цв

Черёмуха цветёт на похолодание, свекла повышает гемоглобин. Откуда вообще взялись эти мифы и люди почему стали ими стандартно мыслить?
А! Ещё самый распростронённый миф что если человек заболел, то это именно простуда, и t 37,5 и всё! больше никаких миллионов болезней нет
Это везде так) Хочется таким сказать если всё это вредно то и жить уж вредно)
Гульмира Тулкибаева
Лучший ответ
... Есть такое высказывание - "Если Солнце встаёт по утрам - значит это кому то надо" - ищи кому выгодно, а не найдёшь такого, значит это - народная мудрость )...
- и Россия подвергается атаке лжи - ничуть не меньше США, или Европы! больше скажу - весь Запад - на порядок или два больше оболванен капиталистами и живёт в помоях обмана...
Анальгин меняет состав крови, черемуха цветет тогда, когда обычно бывает похолодание, свекла повышает гемоглобин, температура 37,5 чаще всего свидетельствует о простуде... даже врачи ставят такой предварительный диагноз. Про холестерин не знаю.
Людмила Ахонен
Это у Вас лично стереотипы) свекла -действительно повышает гемоглобин. анальгин имеет побочный эффект для сердца,, черемуха цветет в зависимости от температуры -всему есть объяснения из понимания химии. фармацевтики, анатомии человека. биологии. Другое дело, что Вы по незнанию почему то приписали это к стереотипам -ну это уже к вам вопрос))
"А! Ещё самый распростронённый миф что если человек заболел, то это именно простуда, и t 37,5 и всё! больше никаких миллионов болезней нет" - а вот это вообще впервые от Вас прочла, это в каком лесу Вы живете то, дикая ересь....
А почему мифы? Кроме холестерина и растительного масла я соглашусь со всем. Черемуха цветет и холод каждый год). Наверно и оправдание есть этому в природы - чтобы цветочки отцвели и не засохли и ягодки были)))). Анальгин очень вреден, его не продают нигде, кроме россии (. Ну а про болезни не хочу и думать. Одно только я к старости новое уяснила. Раньше мы температуру сбивали сразу, а теперь до 39 почти терпим, даем организму бороться самому. Раньше только простуды были, а теперь вирусы и тд и тп. Я давно живу, так многие понятия менялись за жизнь. Забавно ).
Людмила Иванова Я не из России анальгин везде продают
Света Афанасьева Ну вы его принимаете? Чисто анальгин?
Это медицинские факты, а не мифы - интересуйтесь немного правильным питанием и будете знать .
Курач Галина
Татьяна Волокитина не думал что ты быдловские посты лайкать можешь... а я хвалил тебе всегда
народные приметы и самое распространенное заболевание ОРЗ
Наталия Губина
Докажите обратное! Раскройте глаза народу!
анальгин садит сердце, черёмуха красиво цветёт, свекла действительно полезна, по крайней мере для стула, миллион болезней нам не нужны, лучше простуда....
Стоп, холестерин именно в масле тётушки Дуси. А вот её дочь пользуется рафинированным маслом Алёнушка и у них холестерина нет)
Вы же продолжайте предложения) Анальгин очень плох, а Спазмалгон замечательный) И т. д.)
Юлия Нагорнова
Татьяна Волокитина спазмалгон этто и есть анальгин
Не всё тут мифы.
Холестерин - миф.
"При организации приема препарата возможно проявление побочных действий. Они отражаются в следующих случаях:

Аллергия, выражающаяся в кожной сыпи. ..
Нарушение работы сердечно-сосудистой системы. Не миф.

Какие овощи повышают гемоглобин?

С дефицитом железа наиболее эффективно помогает справляться свекла, она полезна в сыром, вареном виде. Этот продукт обеспечивает регенерацию содержания железа, «запускает» красные кровяные клетки, обогащает кислородом кровь. Помогут повысить гемоглобин и другие овощи. Не миф.

Черемуха действительно в цветении выжидает похолодания. Меньше в ней потом заводится всяких гусениц. Как-то умеет. Не миф.

"Истина где-то рядом..."
Zhanara Yeraliyeva
Я думаю появляется на нуботелепередачах в зомбоящике, доходит до бабушек, от бабушек к молодежи, а молодешь инстинктивно верит старшим, отсюда легконазебалово населения.
А вообще я не верю ничему
Да сейчас много вранья везде. Причём наглого. Сегодня говорят, крысы носят на себе болезни всякие, а завтра скажут, что всё наоборот. Поэтому если где-то что-то слышишь или видишь, надо сразу анализировать, искать опровержения или подтверждения
Наталия- Моя
Народные приметы.