Прочие дела домашние

кто обжигался горячим растительным маслом, чем лечили ожог с волдырями?

сегодня от усталости просто перегрела масло бросила картошку и получила ожог на внутренней стороне предплечья, 6 волдыриков. щиплет но волдыри меньше стали, мазала спасателем.
Намочите полотенце ледяной водой и приложите. После того как перестанет щипать намажьте кремом на основе трав или кремом "Спасатель" или "Бепантен".
У самой такое было...
Светлана Рубан
Лучший ответ
Сразу надо мазать хозяйственным мылом, коричневым, 72%
спасателем и мазала .мне под глаз плеснуло раскаленным маслом .даже следа не осталось.
я на днях тоже обожглась маслом, но у меня валдырей не было, хотя я бы не сказала что слегка обожглась. первый весь день держала руку обмотав полотенчиком смоченной холодной водой. И в этот же день мазала обоженное место вот этим - белки двух яиц взбить с двумя столовыми ложками подсолнечного масла, и этой смесью мазать в течение дня. прошло 3 дня - не болит, но след конечно остался.
Пантенол, забрызгать и подержать пока жар не пройдет. Всегда под рукой у меня на кухне, он и при солнечных ожогах помогает.
самое главное не слушать советы про зубную пасту и подсолнечное масло. Когда-то давно какой-то урод придумал такое и все тупо стали следовать. Это НЕВЕРНО! Кожа должна дышать, а вы закрываете поверхность, усугубляя процесс.
Белки тоже не советовала бы использовать, так как поверхность раневая, вы можете занести любую заразу. А сырые белки не самая лучшая вещь.
Первое, что необходимо сделать это приложить холод или просто сунуть руку под холодную воду и какое-то время так подержать. Ожог не перевязывать, он должен быть открытый. Наносить можно пантенол и другие средства от ожогов. Лечит тут время)
Останутся шрамы или нет, зависит от глубины ожогов. Когда-то давно обожгла кипящим маслом руку. Были огромные волдыри, мизинец не могла согнуть от огромного волдыря, сильно болела рука. Но шрамы ушли, даже не помню на какой руке.
холодной водой что бы боль снять, потом сырой картофель мокрым (что бы был влажным постоянно) , лед, лед, лед.... Весной было, торопилась и схватила сковородку, пальцы сильно обожгла, а мне идти было срочно надо, взяла льдинку в холодильнике и на улку, хорошо что на улке еще снежок лежал, и льдинки были, так и пришлось по улице часа 2 ходить с снежком в руках, короче пришла я домой а боли нет, а волдырь так сошел впоследстивии
Пантенолом. Намазала и думать забыла.
Людмила Петухова отправляла сына в аптеку,пантенола не было,купил декспантенол.думаю вдруг хуже будет.у вас шрамы остались?
Всегда сразу надо намазать зубной пастой, она здорово охлаждает и дезинфицирует.
Оля Сергеева
тоже все ожоги мазала спасателем, или есть в аптеке еще хорошая пена от ожогов, название забыла, но она как огнетушитель брызгает пенкой