Прочие дела домашние

Девчонки, подскажите какой нибудь овощной салат на растительном масле!

Сижу на диете, там надо кушать овощной салат. Вот я и незнаю какой сделать меньше калорийный. Напишите какой то рецепт, только из допустимых продуктов, а не помидоры(не натуральные в эту пору года) и т..д. Там может картошка, морковка, свекла. Думаю винегрет сделать, а может вы лучше что то знаете? Ответы, типа не ешь ничего и похудеешь, или типа того можно не писать
Alisa Kurbanova
Можно просто потереть вареную свеклу с растительным маслом и чесноком. А если позволительно добавить туда чуть-чуть соленого огурца, то вообще будет супер.
Жаным Мен Сени Суйом!!!
Лучший ответ
Винигрет эт очень хорошо-весна авитаминоз, а тут все овощи входят. Я предлагаю салат из свежей капусты: можно просто капусту меленько порубить, лук соломкой и укропчик-все помять, немного сахара и соли, затем заправить маслом))) можно к капусте добавить тертую морковь и яблочко соломкой-далее по схеме))))
Ольга Ласткина
Рецепт диетического салата из свежей капусты со свеклой
------------------------------------------------------------------------------------------Этот салат очень часто готовила нам моя мама, вот и вчера она поставила его на стол к нашему приходу.

Уверена, каждый оценит его по достоинству, тем более готовится он очень быстро и просто, а за составляющими вряд ли придется идти в магазин – у каждой хозяйки большинство ингредиентов находится под рукой.

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 250 гр.
Свекла отварная 1 шт. средняя
Лимон 1 шт.
Лук репчатый 1 шт. маленькая
Растительное или оливковое масло
Соль
Сахар по вкусу и по желанию
Перец черный молотый

Приготовление:
Капусту свежую нарезать тонкой соломкой.
Свеклу отварить до готовности, остудить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.
Соединить все овощи, посолить, подсластить по желанию, поперчить по вкусу, заправить лимонным соком.
Перед подачей на стол заправить салат растительным или оливковым маслом.
я делала себе салат из зеленой редьки, сырой свеклы и моркови. добавляла яблок. отлично чистит организм и вкусно)))
мне кажется винигрет- оптимальный вариант. Тем более что свекла хорошо сжигает жирок
я бы сделала огурцы, красный перец, лук, редиска, зелень, соль, перчик, масло (лучше оливковое)
Jane Hugo
яблоко зелён, трёте в последнюю очередь, чтобы не по темнело
апельсин
лимон
свёкла свеж. ,
морковь
лук репка
раст. масло
режите мелко лук, выжимаете сок лимона и апельсина в этот лук мин 15маринуете, трёте на крупной тёрке свёклу, морковь, трёте накрупной тёрке яблоко, добавляете лук, растительное масло, не много посолить, перемешать )))
Огурец, морковь, редька дайкон, пекинская капуста, яблоко, масло, зелень по вкусу и специи.
Молодец, у меня не хватает силы воли, а так можешь попробовать китайская капуста и маринованный огурчик, можно добавить зелень, предложила сама хороший вариант с винегретом
я люблю китайскую капусту салат айсберг и другие какие найдешь зелень петрушка укроп листья крест салата руколы. . можно мяту.. , туда на самой мелкой шинковке морковку, перчик, огурчик, яблоко, все что потерто на терке заправляется маслом, перцем, солькой по вкусу.. толченый чесночек, сок лимона ( можно грейпфрута иил апельсин и этим как соусом заливаешь салатик. . очень красиво сверху можно украсить помидорками чери...
можно дайкон на крупной терке с редькой (также на крупной терке) и подсолнечное или оливковое масло. Или дайкон с редиской + масло - получается редисочное ассорти. Или свежая капуста с зеленью + масло.